老人微信没有银行卡怎么实名认证,没有微信支付如何进行

老人微信没有银行卡怎么实名认证?

没有银行卡可以用身份证进行微信实名认证;以安卓手机操作为例:

1、首先打开手机微信(手机端版本为8.0.15),点击微信页面下方的“我”,进入我的页面,点击“钱包”,进入钱包页面。

2、在我的钱包页面,点击右上角的功能图标,进入“支付中心”页面。

3、然后点击页面中的“支付管理”,进入支付管理页面。

4、进入支付管理页面,点击第一行“实名认证”后方的“立即认证”。

5、进入实名认证页面,页面显示“选择实名认证方式”有两种方式。在实名认证页面点击“验证中国大陆身份证”。

6、进入实名认证输入本人身份证信息页面,根据身份证的信息输入姓名、身份证号码等内容,点击“下一步”。

7、进入设置支付密码页面(这里需要输入两次并要一致),第二次输完后,点击下方的“完成”。

8、系统自动识别绑定后会返回“支付管理”页面,页面下方会显示“实名认证成功”了。

目前微信实名认证必须绑定银行卡,如果没有银行卡那是完不成实名认证的,没有别的办法,除非你用别人的身份认证,但是有风险。

微信实名都要绑定银行卡,如果你没有银行卡,可以用家里人的身份证银行卡实名认证,如果都没有银行卡那么无法实名认证,没有其他办法。

没有微信支付如何进行实名认证?

1、首先打开手机微信,点击微信页面下方的“我”,进入我的页面,点击“钱包”,进入钱包页面。

2、在我的钱包页面,点击右上角的功能图标,进入“支付中心”页面。

3、然后点击页面中的“支付管理”,进入支付管理页面。

4、进入支付管理页面,点击第一行“实名认证”后方的“立即认证”。

5、进入实名认证页面,页面显示“选择实名认证方式”有两种方式。在实名认证页面点击“验证中国大陆身份证”。

6、进入实名认证输入本人身份证信息页面,根据身份证的信息输入姓名、身份证号码等内容,点击“下一步”。

7、进入设置支付密码页面(这里需要输入两次并要一致),第二次输完后,点击下方的“完成”。

8、系统自动识别绑定后会返回“支付管理”页面,页面下方会显示“实名认证成功”了。

副卡注册的微信号怎么实名认证?

1)打开手机微信,点击右上角【+】,接着点击【添加朋友】,搜索【移动】公众号点击进入【公众号】。

2)接着点击【关注】自动进入订阅号页面,接着点击【我要办理】,点击【实名登记手机】。

3)输入手机号和验证码后点击【登录,进行实名登记】,根据需上传相关信息后点击【提交】。办理成功将会收到短信提醒。实名制,近年来开始兴起的身份证明制度。

发布于 2022-12-18 15:12:02
420
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~