微信怎样查询带有自己名字的健康码,微信如何找健康码
如何查询带有自己名字的健康码?
第一步 :打开支付宝。
第二步:搜索“健康码”,并点击打开。
第三步:在靠上部分有一行姓名和身份证号码,在身份证号码后面有一个闭着的眼睛,点击就可以了。
这样就可以查询到带有自己名字的健康码。
微信怎样找健康码?
1.首先打开微信
2.点击右下角的我
3.点击支付
4.找到城市服务点击进入
5.找到防疫健康码打开即可
健康码有几种登录方法?
1、打开微信app。
2、点击右下角的“我”。
3、点击“支付”。
4、点击“防疫健康码”按钮。
5、在页面的左上方可以选择所在的城市。
6、选定好城市之后点击“查看防疫健康码”。
7、登录个人账号即可。
8、在手机端打开登录支付宝APP。
9、在搜索栏输入“国家政务服务平台”。
10、点击“防疫健康信息码服务”。
109
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
