apple110序列号查询,ipad怎么查激活锁账号

方法一:官网查询法。 具体步骤如下: 1、打开手机,进入设置-通用-关于本机,知道序列号。 2、进入苹果官方中文网站:/cn/,点击顶部导航中的“技术支持”。 3、再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入Iphone激活时间查询网站网址。 4、输入上面所获取到的iPhone序列号,然后点击后边的“继续”即可查询激活时间。 5、购买的日期也可以此界面上查到。

本文目录

apple110序列号查询,ipad怎么查激活锁账号?

01

在电脑打开搜索引擎,输入"Apple110"选择第一个并点击进去。

02

打开ipad,在设置里面找到ipad的序列号,并记住。

03

进入到这个界面后,输入ipad的序列号,点击"查询"。

04

接下来就可以查看自己购买的ipad的信息了。

买回来的苹果手机忘了验货了直接激活了怎么查验?

以下3种方法可以查询:

方法一:官网查询法。 具体步骤如下: 1、打开手机,进入设置-通用-关于本机,知道序列号。 2、进入苹果官方中文网站:/cn/,点击顶部导航中的“技术支持”。 3、再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入Iphone激活时间查询网站网址。 4、输入上面所获取到的iPhone序列号,然后点击后边的“继续”即可查询激活时间。 5、购买的日期也可以此界面上查到。

方法二:用第三方软件(如itools,PP助手等)。 以itools为例。用数据线把IPhone连接到电脑,然后打开Itools首页就会显示Iphone的各种数据,包括购买时间和激活时间。

方法三:用apple110网站查询。 1、跟方法一中一样,先获取的序列号。 2、通过apple110网址:/查询,输入手机的序列号。 3、点击查询后就会出现机器信息,能方便的看到手机的购买时间和激活时间。

苹果手机怎么查询保修期?

1.进入Apple官网:http://www.apple.com/cn/support/contact/点击下方的,查看您的保修状态,在输入框中输入手机对应的序列号,点击继续,即可查询保修期。

2.进入某些可以查询保修期的第三方网站,在查询框中输入手机对应的序列号,点击也可查询保修期。

以官网查询为例,可按以下步骤查询保修期:

查询本机序列号

进入手机:设置-通用-关于本机,即可查看到本机序列号

2.进入Apple官网查看您的保修状态

3.在输入框中对应输入序列号和验证码

4.输入完成后点击继续,即可查看到保修期

还可以进入第三方网站例如Apple110等查询保修期,以Apple110为例:

查询本机序列号

进入手机:设置-通用-关于本机,即可查看到本机序列号

2.进入首页www.apple110.com/,并在查询框中输入手机的序列号,

3.点击查询按钮,即可查看到手机的保修期及其他信息

苹果手机在哪能看什么时候激活的?

有以下3种方法可以查询: 方法一:官网查询法。 具体步骤如下: 1、打开手机,进入设置-通用-关于本机,知道序列号。 2、进入苹果官方中文网站:

http://www.apple.com/cn/

,点击顶部导航中的“技术支持”。 3、再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址。 4、输入上面所获取到的iPhone序列号,然后点击后边的“继续”即可查询激活时间。 5、购买的日期也可以此界面上查到。 方法二:用第三方软件(如itools,PP助手等)。 以itools为例。用数据线把IPhone连接到电脑,然后打开Itools首页就会显示Iphone的各种数据,包括购买时间和激活时间。 方法三:用apple110网站查询。 1、跟方法一中一样,先获取的序列号。 2、通过apple110网址:

http://www.apple110.com/

查询,输入手机的序列号。 3、点击查询后就会出现机器信息,能方便的看到手机的购买时间和激活时间。

苹果手机激活日期查询用什么软件?

有以下3种方法可以查询: 方法一:官网查询法。 具体步骤如下: 1、打开手机,进入设置-通用-关于本机,知道序列号。 2、进入苹果官方中文网站:

http://www.apple.com/cn/

,点击顶部导航中的“技术支持”。 3、再在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址。 4、输入上面所获取到的iPhone序列号,然后点击后边的“继续”即可查询激活时间。 5、购买的日期也可以此界面上查到。 方法二:用第三方软件(如itools,PP助手等)。 以itools为例。用数据线把IPhone连接到电脑,然后打开Itools首页就会显示Iphone的各种数据,包括购买时间和激活时间。 方法三:用apple110网站查询。 1、跟方法一中一样,先获取的序列号。 2、通过apple110网址:

http://www.apple110.com/

查询,输入手机的序列号。 3、点击查询后就会出现机器信息,能方便的看到手机的购买时间和激活时间。

发布于 2023-08-15 07:40:01
48
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~