iphone用了三年还能保修吗,用了三年还能保修么

二、苹果手机的硬件保修是从激活日期开始算起保修1年的,电话支持服务是激活日起90天。激活日期就是首次开机的日期,如果剩余的硬件保修日期只有300天,说明这机器已经激活了。另外,各版本在国内的保修情况也不同,总结如下:

本文目录

苹果手机保修多久,苹果手机是终身保修的么?

一、首先苹果官方并没有发出过终身保修的售后政策。

二、苹果手机的硬件保修是从激活日期开始算起保修1年的,电话支持服务是激活日起90天。激活日期就是首次开机的日期,如果剩余的硬件保修日期只有300天,说明这机器已经激活了。另外,各版本在国内的保修情况也不同,总结如下:

1、除国行外,港版 iPhone 在国内可以享受包修政策,无需相关购机证明,但不能包退包换;2、美版、日版等其他国外版本,国内苹果零售店只能解决软件问题,硬件不予维修;3、港版 iPhone 均为无锁版本,在国内可使用相应制式的通信运营商的手机卡;4、与 iPhone 不同,iPad、MacBook、iPod touch等苹果产品在全球均可享受联保服务。

iphone保修期多久是正品?

iPhone保修期限是购机之日起1年。

7天之内有问题是可以退货的,15天之内是换货,15天以后一年之内提供维修,如果主要部件无法正常工作,苹果则提供更换整机。需要注意的是以上退换货针对的是机器本身出现质量问题,人为的不算!(如果你新买的iPhone,激活之后不想要了,那就要注意了,只能在苹果官网买的才能退货,第三方渠道退货可能比较难)。

机器在出厂的时候,你的机器就代表已经进入了市场流通环节。但是机器也是有出错的时候,比如,而“跳保”就是苹果比较典型的出错的方式之一。当你选择激活手机后,这时候苹果官方会收到你的机器激活信息,开始计算你的质保期。但如果服务器出现了一些问题的情况下,你的手机会默认为在激活串号的时候也激活了质保期。

那么,如果你的苹果手机出现了跳保,其实不用太着急。一般情况下,当你的机器被激活后,72小时后,系统会再对手机的质保期进行一次精确调整。如果发现你的机器激活期信息不相符,系统会自动修改你的质保期。如果过了72小时后,你的机器依然未能恢复成正常的质保期,其实你也不用过分担心。

这个时候,你只需要拨打苹果官方客服电话(400-666-8800),这个时候,他们会提示你上传你的手机外盒、三包卡、手机购机发票,然后会帮你更改你的正确质保期。

iphone售后服务保多久?

1、苹果的保修期为一年,苹果设备更换的零部件和配件享受剩余的一年保修期或自维修或更换之日起90天的保修期,以较长者为准。

2、根据具体故障情况修理或更换设备。

3、可维修或更换的部件包括但不限于电池、显示屏、主板等。

4、所有更换的零件、附件或设备都是全新的。

5、更换的零件和附件应享有剩余的1年保修期或自修理或更换之日起90天的保修期,以较长者为准。

6、如果配件有问题,会换一个全新的配件。

iphone用了三年还能保修吗?

这个是可以的,但是既然是已经在保修期之后了,那么费用就是要自己出的。也就是说,不论是手机自身的问题还是认为造成的问题,需要更换零件什么的,需要自己掏钱自费。 那么,在保修期之内,苹果手机的 服务包含哪些呢? 1、啥叫三包? 通俗的讲,就是七天包退、十五天包换、一年保修。 2、保修时限: 机头保修时间为1年,附件的保修时间分别为:电池6个月,有线耳机3个月,充电器1年,存储卡1年。(厂家另行规定的除外)。 3、哪些情况不能享受三包: 超过包退、包换、保修时限的; 有人为损坏的(包括并不限于进水、受潮、跌落、挤压等);私自拆机的(在非厂家授权的维修站进行私拆私修的);使用不当配件造成损坏的(非原装等劣质配件 造成的);无法提供发票、协议、保修卡等购买凭证的;非功能性故障的(一般厂家均不对外观问题承担保修,特殊情况厂家会另行通知)。

苹果手机的有限保修什么意思?

苹果手机有限保修的意思是:1、保修期限。正常购买裸机的维修期限是一年,技术支持3个月,也可以在苹果正规的零售店经销商处购买Applecare将保修和技术支持

1、保修期限。

正常购买裸机的维修期限是一年,技术支持3个月,也可以在苹果正规的零售店经销商处购买Applecare将保修和技术支持延长至两年,MAC系统的话是延长到3年。

2、必须是建立在非人为破坏的质量问题的基础上。进水,跌落,磨损等都不在质量问题的范围内。

发布于 2023-01-03 14:48:01
129
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~