苹果官方网站首页,iphone自带浏览器的功能
我们在使用手机浏览器浏览网页的时候,很多时候都会打开非常多的网页。如果我们想要知道自己之前浏览过哪一些网页的话,我们就可以使用iPhone手机Safari浏览器,长按界面左下角的【向左】图标,这样我们就可以一次看到所有的浏览记录了。
苹果官方网站首页,iphone自带浏览器的功能?
一、一键查看历史浏览记录
我们在使用手机浏览器浏览网页的时候,很多时候都会打开非常多的网页。如果我们想要知道自己之前浏览过哪一些网页的话,我们就可以使用iPhone手机Safari浏览器,长按界面左下角的【向左】图标,这样我们就可以一次看到所有的浏览记录了。
二、快速关闭所有标签页
我们在使用iPhone手机自带的浏览器查看网页的时候,有的时候我们会不小心打开不少我们并不感兴趣的网页。这时候如果我们想要快速将所有的标签页关闭的话,我们只需要长按界面右下角的【标签页】图标,然后再点击【关闭全部标签页】就可以了。
三、添加标签
如果我们在使用浏览器的时候,经常会需要打开同一个网页的话,不少小伙伴总是会重新搜索进入网页,这样就有点麻烦。其实我们只需要在iPhone手机自带的浏览器中长按界面下方的【书本】图标,接着点击【添加标签】就搞定了。
四、使用阅读模式
大家都知道,我们在浏览器上看小说的时候,不少都是带有广告的,各种广告的出现总是会影响我们的阅读感。这时候我们其实可以开启iPhone手机自带浏览器中的【阅读模式】,也就是点击界面左上角【横杆】图标,这样,就可以直接切换成阅读模式,非常不错。
五、浏览网页重新排序
我们在使用电脑浏览器进行网页浏览的时候,都是可以直接拖动网页进行位置排序的。如果我们也想要在手机上实现这样的操作的话,我们就可以点击界面右下角的【标签】图标,然后长按住一个页面就可以随心的移动位置了。
六、查看最近关闭标签页
我们在关闭自己不需要的标签页的时候,偶尔有会因为不小心而将原本想要保留的页面关掉。如果我们想要找回被自己误关的网页的话,我们就可以长按【+】,这样最近关闭的标签页就会出现在我们面前了。
七、网页中搜索关键词
我们在用iPhone手机自带的浏览器进行页面浏览的时候,如果我们想要快速在网页中找到某些内容的话,我们可以在浏览器中点击【分享】图标,然后在里面找到【在页面上查找】的功能就可以了。

ipad在官网怎么查询真伪?
查询方法如下;
1.在电脑浏览器网址栏输入www.apple.com/cn/进入苹果中国官网查询。
2.点击顶部导航页面中的【技术支持】。
3.进入苹果官网技术支持页面之后,再在底部点击【查看服务和支持期限】即可进入激活时间查询页面了。
4.进入到苹果查看服务和支持期限页面后,在序号查询框输入序列号或者串号,即可查询设备激活日期和资料。
5.如果购买的是正品的则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道设备激活时间和剩余保修日期。补充;激活时间是以美国时间为准的【在中国会提前一天】。
iphone怎样在app?
一. PC电脑 或者 iOS设备
二、使用网页版注册苹果账号
1、首先,打开苹果帐户注册网站:appleid.apple.com/cn,然后点击右下角的“创建 Apple ID”。
二. 2、接下来进入注册页面,对主要的注册选项说明一下:
第一、输入注册的电子邮件,比如我们常用的QQ,163,新浪,Gmail邮箱等。这个邮箱用作于苹果的账号,并且还可以用于找回密码,接受苹果相关信息等。
第二、设置 Apple ID 密码。密码的长度至少为8位,必须要包含字母和大写字母,不得于帐户同名等。
第三、创建一个安全提示问题。当我们忘记密码或者账号被盗的情况下,用来重新设置密码。
三、使用iOS设备注册苹果账号
这里以 iPhone 为例,首先找到手机上的设置图标,点击进入,然后,用手指向上轻轻滑动,找到“iTunes Store 和 Apple Store”,点击进入,接下来,点击“创建新 Apple ID”,点击屏幕右下角的“下一步”继续,接下来是苹果的服务条款。同意的话,就点击“下一步”继续,最后,依次填写好自己的邮件地址,密码,安全信息,备用电子邮件等信息,点击“下一下”继续。
苹果官网进不去购买页面为什么?
原因:苹果官网进不去购买页面可能是苹果官网内部调整的原因导致的。如果官方网站上没有办法购买的话,是因为他们的货源还没有备好,只是有货的时候才会开放渠道
苹果怎样分辨国行?
您可通过以下方式辨别手机是否为行货:
1.“行货”手机上都有信息产业部发的白底带有兰色网纹的进网许可证,底部一行字母和数字为许可证管理中心登记的号码,如果用紫光灯照射,许可证右下角会出现红色的CMII水印标记,C代表中国,MII代表信息产业部,许可证的中部或偏右显示一条彩色竖线,上部分红色,下部为兰色。
2.部分手机背面贴有CIB商检测标志,用紫光灯照射,底色由白色变为兰色,字母I下面出现红色的S字母。
3.厂家授权的客服中心鉴定。
4.如是GSM手机,您还可以通过在手机上输入*#06#查询手机串号的方式进行检测。
发布于 2023-10-27 04:50:01