苹果电池5年质保是什么意思,苹果有限保修是什么意思

1,苹果电池保修期内实测电池容量低于80%,就可以免费换电池。高于80%都视为正常,保修期内,检查不符合要求都可以更换。保修期内电池如果出现了因制造缺陷而导致的使用故障,可送至售后免费保修或更换,若是人为原因所致使的电池损坏或容量降低则不予以保修。

本文目录

苹果保修期多久,苹果电池5年质保是?

苹果电池保修期是1年。

1,苹果电池保修期内实测电池容量低于80%,就可以免费换电池。高于80%都视为正常,保修期内,检查不符合要求都可以更换。保修期内电池如果出现了因制造缺陷而导致的使用故障,可送至售后免费保修或更换,若是人为原因所致使的电池损坏或容量降低则不予以保修。

2,苹果手机电池的健康程度可以在设置中进行查看。使用一段时间后,电池会出现不同程度的损耗,当电池健康度已经降低至80%以下时,则建议更换电池。

3,手机电池是为手机提供电力的储能工具,手机电池一般用的是锂电池和镍氢电池。手机电池一般由电芯、保护电路和外壳三部分组成。“mAh”是电池容量的单位,中文名称是毫安时。手机电池由三部分组成:电芯、保护电路和外壳。手机电池一般为锂离子电池。

苹果有限保修是什么意思?

有限保修主要针对两点,一点是保修期限,正常购买裸机的维修期限是一年,技术支持3个月,也可以在苹果正规的零售店经销商处购买Apple care将保修和技术支持延长至两年…mac的话是延长到3年、

第二点就是必须是建立在非人为破坏的质量问题的基础上,进水,跌落,磨损等等都不在质量问题的范围内,当然不可抗力因素也不在质量问题范围内,比如极端环境,地震等等…

Apple保修期可以修几次?

1.保修期内 可以保修一次

2.手机如果发生损坏的话 可以携带你的apple去去官网 进行维修 当然我秀的次数只能是一次 超过 其他的话需要自己掏钱 或者进行更换

3.所以建议平时在使用苹果系列产品的时候,需用保护膜或者保护套,增加其使用寿命。

苹果产品保修期怎么算?

苹果手机保修时间是从手机激活的时候开始算的。查询方法如下:

1进入苹果中国官网查询。

2,点击顶部导航页面中的【技术支持】。

3,进入苹果官网技术支持页面之后,再在底部点击【查看服务和支持期限】即可进入激活时间查询页面了。

4,进入到苹果查看服务和支持期限页面后,在序号查询框输入序列号或者串号,即可查询设备激活日期和资料。

5,如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道设备激活时间和剩余保修日期。

苹果新机在保正常多少天?

1.一年的保修期

2.购买全新的苹果智能手机,厂家的保修期限正常都是一年365天的,从你手里激活的当天开始算起的365天时间。

3.如果购买的是二手的苹果手机,保修期就要问你购买的商家了,很多地方都不一致的,有的时间久,有的时间比较短。

发布于 2022-12-30 07:30:01
133
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~