苹果返回键怎么设置,苹果返回上一级如何从右往左
因为iOS的大部分界面,比如一级界面进二级界面,都是二级界面从右往左压在了一级界面上,所以左边框右滑这个动作符合操作视觉逻辑,而右边框左滑不符合视觉逻辑。
苹果返回键怎么设置,苹果返回上一级如何从右往左?
苹果不能右侧左滑。
因为iOS的大部分界面,比如一级界面进二级界面,都是二级界面从右往左压在了一级界面上,所以左边框右滑这个动作符合操作视觉逻辑,而右边框左滑不符合视觉逻辑。
此外苹果手机所有页面横向排列,新页面被唤醒时,从右侧进场覆盖在原页面上;想要返回时,当前页面将从右侧滑出离场。所以,出于仿真、拟物化的操作,从左往右滑动返回的逻辑顺理成章。

苹果手机怎么设置音量键返回?
苹果手机设置音量键返回方法如下
1.
设置手机音量键上下翻页的步骤。打开设置-通用-辅助功能,找到“切换控制”和“辅助功能快捷键”。打开辅助功能快捷键,勾选“切换控制”(方便随时随地打开和关闭此功能,快捷键是连按3次home键)。
2.
返回,进入“切换控制”。关闭“自动扫描”,将自动隐藏时间更改为3~5秒之间;“头部移动灵敏度”设置为高。进入“切换”。
苹果se3返回键怎么设置?
苹果手机没返回键功能,进入iPhone【设置】--【通用】--【辅助功能】设置。
进入苹果iPhone辅助功能设置后,点击进入【AssistiveTouch】设置,开启AssistiveTouch手势操作功能后,小白点就开启了。可以任意拖动小白点在界面中显示的位置,点击小白点会弹出主屏幕、控制中心、设备、个人收藏夹等设置操作。
苹果14plus怎么设置返回键?
苹果手机返回键图标的设置步骤如下:
一、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。
2
二、进入设置后,下拉菜单找到“通用”一栏,点击进入。
3
三、进入设置后,下拉菜单找到“辅助功能”一项,点击进入。
4
四、进入辅助功能后,找到“辅助触控”一项,将其开关开启。这样我们在桌面就能使用手机返回键了。
5
五、此时我们返回手机桌面就能看见返回键图标了。
分享
发布于 2023-11-12 21:55:01