京东怎么看华为授权店

京东怎么看华为授权店?

京东查看华为授权店有右上角为华为授权标识计时

怎么查华为授权店?

查华为手机授权零售店的方法:打开应用,进入服务,进入快捷服务,进入零售店,选择区域后,即可查看。

1、打开应用

2、打开应用后,在上方即可找到。

3、进入快捷服务

4、进入零售店

5、选择区域后,即可查看。

以上就是查华为授权店的方法。

华为全国多少家自营实体店?

华为全国自营实体店约864家。全国地级市都能找到华为专卖店。目前华为的手机专卖店已在全国开出2000多家,覆盖了中国的所有地级市。

华为已开发了超过体验店方面,华为的市级体验店已经超过1000家,今年有望增加到1500家左右,同时县级体验店已经超过2500家,到年底预计可达3000家。

发布于 2023-10-04 10:35:01
61
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~