安装微信运动,微信运动步数怎么减少

2、把workflow插件放进通知中心(方法:下拉打开通知中心,点击【编辑】,再点workflow旁边的绿色+号,点完成);

本文目录

安装微信运动,微信运动步数怎么减少?

此方法只适合于iPhone用户,微信内必须打开【微信运动】功能。

需要有三项准备工作:

1、下载好workflow这款App;

2、把workflow插件放进通知中心(方法:下拉打开通知中心,点击【编辑】,再点workflow旁边的绿色+号,点完成);

3、点开iPhone自带的【健康】App,点击下方的【数据来源】-【微信】,把【步数】后面的开关打开。

打开微信回复关键词

在躺倒鸭公众号的消息对话框内回复关键词:跑步,获取到一段链接。

打开链接,然后点击右上角,在Safari浏览器中打开,手机会自动跳转到workflow

App里。在自动弹出的页面点击下面的【Get

Workflow】按钮。

一键修改微信运动步数

最后只要下拉打开iPhone的通知中心,就能在Workflow的插件里看到一个【修改运动步数】的按钮,点击一下能看到3个选项,分别是增加步数5000、减少步数3000和增加步数100000。

这个时候你点击任何一个按钮,比如最后一个减少步数3000的按钮,就可以更改微信运动步数了。

注意:

第一次点击增加步数的时候,如果看到这样的弹窗,点击【打开Workflow】,然后一定要把后面两个开关打开,点击允许。然后再去点击增加步数就行了。

PS.1.最高只能加到98800步,不过这个步数已经上天了,别想要更多了哈哈。

2.一天应该只能成功一次,没有成功的话,多试几次。

3.试了好几次,微信运动那边始终没显示修改后的新步数的话——

①回头检查下是否每步都做对了

②退出微信重新登陆一下试试

③过会再进微信运动看看数据

手表的运动步数怎么和微信运动连接?

每个厂商的手表都不尽相同,不过原理都大同小异。

拿amazfit手表来说,首先取消关注“小米手环”微信公众号,然后打开小米运动app,选择“智玩”——“微信”——“接入”。

然后跳转至“华米科技”微信公众号点击“绑定设备”即可,无需进入,然后打开“amazfit手表”,app并点击同步。点击“运动健康”——“在小米运动里查看“。

之后,进入小米运动“历史记录”,点击左上角返回主页面,选择“智玩”——”微信“——”查看微信运动排行榜"。

进入公众号并点击“今日状态”即可查看当日步数、距离和卡路里数据,在微信运动点击排行榜即可查看步数及在好友中的排名。

为什么现在关闭微信运动的人越来越多?

这个微信运动,开始觉得挺有趣,每天计算着自己走了多少,然后看看别人,点赞一下,时间长了,觉得无聊,因为计算步数没太大的意义,每天锻炼都是在一条路上,大体走多远是固定的,根本不用计步,另外这个互相点赞比天天发早上好还让人讨厌,早上好还送个好心情,这运动点赞觉得像被人监督了,被窥探隐私一样,所以我早就把它删除了。

我手机微信运动突然不计步了怎么回事?

可能有以下问题:

1、可能是手机内存满了导致手机传感器出现问题。

2、因为苹果iOS系统升级原因,许多原本手机正常能够计步用户会发现微信运动步数变为0。

3、可能是关掉了微信读取运动记录的权限,此时需要授权微信运动访问手机计步功能。

扩展资料:

由于人体无时无刻不在动的状态,而每一次稍大的动作或者乘坐的交通工具的震动都会触发计步器内的运动传感器。计步器为了尽量减少记录这些人体的无效移动,采用了缓存技术。

就是从静止状态开始记录的人体动态次数都放置在计步器的临时缓存中,如果连续动态次数超过设定值,则开始记录步数。 反之计步器在若干秒钟之后会将缓存中的步数清零。

一般2D 计步器由于寄存器的局限通常采用5步缓存, 3D 计步器一般采用10步缓存, 计步器手表也一般采用10步缓存技术并加入了手工暂停计步模式以达到最佳纠错效果。

我已经下载了咕咚微信运动步数还是为零?

你好,不是每一部手机都支持这个功能的,你可以看一下你手机有没有这个功能。

发布于 2023-10-28 08:35:01
54
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~