怎么下载微信2,苹果4升级到iOS712后下载不了微信

苹果4升级到iOS7.1.2后下载不了微信。需要升级到iOS 8.0或更高版本系统才能安装使用微信。1、找到“设置”。2、选择“通用”并进入。3、进入“软件升级”。4、选择页面最下方“用量设置”。

本文目录

怎么下载微信2,苹果4升级到iOS712后下载不了微信?

苹果4升级到iOS7.1.2后下载不了微信。

需要升级到iOS 8.0或更高版本系统才能安装使用微信。1、找到“设置”。2、选择“通用”并进入。3、进入“软件升级”。4、选择页面最下方“用量设置”。

0pp0a59s手机要怎么下载二个微信到桌面上?

手机调到主屏幕,然后长按左下角“三”这个标志键。弹出桌面整理,点击添加小工具,然后添加时钟和天气两个小工具。

首先,我们打开手机,找到有空白地方的页面。两根手指按到空白处,同时往中间拉。

2.下边添加插件菜单出来了。

3.点击桌面插件,然后以添加天气插件为例。

4.点进去设置城市即可

小米手机微信双开怎么下载另外一个微信?

微信双开是不用自己下载另外的微信的,点击双开后,会出现一个新的微信APP。点击登录即可。

苹果迷你2平板电脑怎么下载微信?

具体的操作流程方法如下:

1.在苹果迷你2平板电脑桌面上找到[应用市场],点击进入[应用市场];

2.在[应用市场]界面找到[分类],点击进入[分类];

3.在[分类]界面找到[社交通讯],点击进入[社交通讯];

4.在[社交通讯]界面找到“微信”这个软件,点击进入[微信]图标;

5.点击进入[微信]图标后,可以看到“微信”的相关资料;

6.在“微信”界面的下方点击[安装];

7.点击[安装]之后,等待安装下载完成;

8.在安装下载完成后,在平板桌面见到[微信]图标,表示已经在平板完成下载安装微信。

realmev13怎样添加微信2?

下载一个双开助手,就能添加第二个微信了。

发布于 2023-05-16 20:20:02
59
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~