怎样从圆通官网上查询快递信息,圆通快递单号查询方法

怎样从圆通官网上查询快递信息?

进入圆通官方网站,首页上方就有单号查询,你输入单号点击确定,就可以看到完整的物流信息了

圆通速递单号查询跟踪相关了解点第9点

圆通快递单号查询方法:

1、首先打开支付宝APP,进入主页面;

2、然后在页面最上面的搜索栏中,搜索“我的快递”;

3、然后在下面出现的选项中,选择我的快递,注意后面有一个品牌官方的标志;

4、然后点击我的快递指令,进入到我的快递页面,找到“常用快递”命令;

5、点击常用快递命令,在出现的快递选项里,选择圆通快递;

6、最后点击圆通快递,进入到圆通快递的页面,同意支付宝授权登陆即可,在页面选择查件,就可以查到自己的快递

谁知道圆通菜鸟单号怎样查?

有以下几种方法:快递100网站、圆通速递公众号、致电人工客服、菜鸟裹裹官网、圆通官网。

查询快递进度去向还是有很多方法,比较简单。

上快递100,输入快递单号

2.关注圆通速递公众号,进入页面选择查询选项

3.致电圆通的官方人工客服。向客服说清楚快递单号。

4.网上搜圆通的官方网站

5.上菜鸟裹裹网站,

菜鸟裹裹网站

官方网站:

圆通官网

发布于 2022-12-08 12:42:02
189
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~