怎么查邮政快递,怎样查询EMS快递信息,EMS物流信息查询

怎样查询EMS快递信息,EMS物流信息查询?

1、手机打开微信,进入微信之后,点击【+】弹出菜单,选择添加朋友。

2、进入添加朋友页面之后,在搜索框中输入ems,等待出现搜索结果。

3、搜索结果出现之后,选择第一个【EMS中国邮政速递物流】,点击进入。

4、进入公众号之后,点击页面底端的【关注】,关注成功之后,点击【进入公众号】。

5、进入公众号之后,点击【服务】,然后选择【我要查询】。

6、点击我要查询之后,会出现一个自动回复,点击自动回复中图片,图片上方有我要查询字样。

7、进入我要查询之后,点击【手机号查邮】,输入手机号码,点击【验证码】,手机接收验证码,输入验证码(如果已经绑定手机,则无需验证),点击【查询】。

8、点击查询之后,即可出现查询结果,查询的区间为到目前时间的十天内,默认是7天内的物流信息。

邮政如何查询历史邮寄的包裹?

邮政查询历史邮寄包裹可以在其微信公众号查询。使用微信搜索邮政快递的公众号,进入该公众号以后点击查快递就可以找到以前寄出去的快递了。具体的查询方法如下:

1、打开手机微信在微信公众号界面搜索顺丰快递。

2、搜索得到顺丰快递的微信公众号以后点击进入。

3、在出现的顺丰快递公众号界面点击进入公众号按钮。

4、进入到顺丰快递微信公众号以后点击右下角我的按钮,在出现的选项中选择会员中心进入

5、页面跳转以后点击左上角的登录按钮。

6、进入到查询快递界面就可以看到之前寄出去的对应快递了。

EMS邮政快递没有订单号,如何查询物流信息?

方法一:

1、在手机上打开微信,点击右上角的+,会看到有一个“添加朋友”,我们点击。

2、进入添加朋友界面后,点击有一个“公众号”。

3、搜索一个“EMS”找到有一个“EMS中国邮政速递物流”公众号。

4、点击进入后,关注并进入公众号,在底部导航中会看到有一个“快递服务”。

5、点击后,就会看到加载的菜单中有一个“我要查询”。

6、进入后,会看到默认是“邮件号查询”,点击旁边的“手机号查询”。

7、这时会提示绑定手机号,输入收货人手机号获取验证码,点击绑定。

8、这时就会看到有一个查询按钮,可以查询最近10天的物流信息,点击查询即可。

方法二:

1、首先在浏览器中输入EMS邮政快递查询并点击回车键。

2、然后点击中国邮政速递物流。

3、接着点击速递查询。

4、然后输入验证码。

发布于 2023-10-13 15:55:01
57
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~