医保个人账户查询,医保怎么查询个人账户
医保怎么查询个人账户?
1.打开支付宝最新手机客户端,进入首页后,在最上面一排菜单中选择<城市服务>进入。
2.下拉到服务分类项目中,然后挑选第一个项目,<社保>下面的<社保查询>功能菜单
3.在下一个界面中下拉菜单,然后选择<在线服务>项中的社保查询,第一次需要选择同意一些协定。
医保卡查询个人账户查询官网?
首先打开支付宝,在菜单栏中找到“城市服务”点进去之后再找到“社保服务”这一选项,点进去之后可以找到社保查询,
再点进去之后可查看“职工医疗保险”、“企业养老保险”“生育保险”“生育保险”等,想看哪个点进去就可以查询每月的个人缴费、单位缴费、总金额、缴费基数等。
46
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
