苹果关闭双重认证,平板电脑双重认证怎么取消
1.苹果apple ID是苹果在iOS9及以上设备中推出的“双重认证”功能,能够提高苹果设备的安全性,避免苹果apple ID被盗。
苹果关闭双重认证,平板电脑双重认证怎么取消?
方法:
1、打开appleid.apple.com。
2、在打开的页面上点击【管理您的Apple ID】,然后登入账号和密码。
3、发送验证码到手机或者绑定的设备。
4、然后点击【密码和账户安全】
5、在右侧拉到最下面,可以看到【关闭两步验证】
6.重新设置安全问题,出生日期和救援邮箱。
7、确认关闭双重验证。
1.苹果apple ID是苹果在iOS9及以上设备中推出的“双重认证”功能,能够提高苹果设备的安全性,避免苹果apple ID被盗。
2.苹果apple ID开启之后,登陆Apple ID 验证码升级为6,每次登陆苹果apple ID这时候手机多了一个提示,当前的Apple ID 登陆请求,并且标注了登录地点。
3.用户可以选择允许登录,点击运行后手机生成一组6位的密码,添加登陆Apple id 管理网站。

apple关闭双重验证?
苹果手机关闭双重认证需要先点击设置,然后点击ID管理,接着选择密码与安全性,找到双重认证,点击关闭即可,需要注意的是,双重认证开启后,两周之内可以关闭,超过两周后不支持关闭。
如何关闭Apple?
方法和步骤
(1)打开浏览器,在搜索框中输入“apple” 关键词。找到搜索结果中带有“官网标志的apple ”。
(2)点击搜索到的“apple”,进入apple官网。往下滑动鼠标可以看到“管理你的Apple ID”字样。
(3)点击“管理你的Apple ID”字样进入到Apple ID帐户登录界面。输入Apple ID帐户和密码。
(4)点击箭头即可进行登录,并进入“双重认证”界面。苹果会给登录了Apple ID账号的苹果手机发送验证码。
(5)打开登录了Apple ID账号的iPhone手机,看到“Apple ID登录请求”弹框。如果是你自己登录的则点击“允许”,不是自己登录的点击“不允许”。
(6)点击“Apple ID登录请求”弹框中的“允许”,可以看到Apple ID验证码。
(7)在浏览器的“双重认证”界面输入Apple ID验证码进行登录。并进入到帐户信息界面。
(8)在帐户信息界面找到“编辑”按钮,并且可以看到“双重认证”开启状态。
(9)点击“编辑”按钮,会在帐户信息界面展示出蓝色的“关闭双重认证”功能字样。
(10)点击蓝色的“关闭双重认证”功能字样,为了再次确认操作会弹出“关闭双重认证”的弹框。并且在弹框中说明了关闭双重认证以后,当前的Apple ID 帐户只受密码和安全提示问题保护。
(11)点击弹框上的“关闭双重认证”功能按钮,进入到选择新安全提示问题弹框。在这里重新选择设置三个安全提示问题并设置答案。一定要记住设置的问题和答案,因为关闭双重认证后,当需要访问帐户和重设密码的时候,需要通过安全提示问题对身份进行验证。
(12)选择完新问题和填写好新答案之后,需要继续完成安全信息,主要是设置出生日期和救援电子邮件。当忘记了密码和安全问题时,可以通过已经验证的救援电子邮件进行重新设置。
(13)填写好出生日期和救援电子邮件之后点击“完成安全信息”弹框中的“继续”按钮,等待一会即可完成关闭双重认证功能。
注意事项
Apple账号的双重认证有助于保护资料,要谨慎关闭。一定要记住救援电子邮件,当忘记了密码和安全问题时会需要救援电子邮件进行验证重设。
iphone怎么关闭双重认证的提醒?
可以通过以下方法关闭iphone的双重认证提醒,具体的操作步骤如下:
1、打开手机,然后找到手机中的“设置”:
2、点击进入设置页面,然后找到Apple ID选项:
3、点击进入Apple ID页面,然后找到页面中的“密码与安全性”选项:
4、点击进入密码与安全性页面,找到“双重认证”选项,点击右边的按钮将此功能关闭即可:
苹果app登入二次验证怎么关闭?
1、首先登入以下网址:appleid.apple.com
2、输入账号密码登陆
3、需要发送验证码到手机或者绑定的设备
4、然后点击【密码和账户安全】
5、在右侧拉到最下面,可以看到【关闭两步验证】
6、然后需要重新设置安全问题,出生日期和救援邮箱
7、然后确认关闭两步验证
8、关闭成功
发布于 2023-04-08 10:24:01