苹果序列号官方查询,苹果序列号查询参数

果粉查询是与苹果官网数据同步的苹果序列号查询网站,通过Apple/iPad/iPhone序列号查询到保修时间等信息,苹果序列号查询鉴别翻新机就用果粉查询。

本文目录

苹果序列号官方查询,苹果序列号查询参数?

果粉查询是与苹果官网数据同步的苹果序列号查询网站,通过Apple/iPad/iPhone序列号查询到保修时间等信息,苹果序列号查询鉴别翻新机就用果粉查询。

苹果官网如何查机?

登录苹果官网,输入手机的序列号,便可以查看该手机的相关信息。希望对你有帮助。

苹果充电头序列号官网可以查吗?

能查到。

在苹果的官网中,使用查看您的保障服务和支持期限功能,即可查询序列号

1.

搜索关键词 在苹果的官网中,找到右上角的放大镜图标,点击它输入序列号。

2.

点击对应的选项 在搜索结果中,找到“查看您的保障服务和支持期限”选项,点击它进入。

3.

输入序列号 在新界面中,输入苹果充电器上的序列号,即可查询是否为官方正品

苹果序列号深度查询?

1、直接在公众号(苹果客户服务中心)输入序列号/ IMEI码。

在iPhone上【设置】→【通用】→【关于本机】,找到苹果手机的IMEI码或序列号。

苹果序列号查询?

1.

打开设置,通用,关于本机。

2.

长按序列号,拷贝,返回桌面,打开safari。

3.

进入苹果官网,点击左上角的两道杠图标,点击技术支持。

4.

点击搜索支持框,点击快速链接的保修状态查询。

5.

输入序列号,输入验证码,点击继续即可查看。

发布于 2023-10-07 11:00:02
53
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~