微信铃声大全,微信的聊天声音怎么设置
60秒。微信电话会响60秒左右,只要不挂断。值得注意的是长时间使用微信语音有几点不好,首先它会占用大量手机内存,有可能导致手机速度下降。
微信铃声大全,微信的聊天声音怎么设置?
1、在手机微信APP的首页下方点击【我】。
2、进入到操作的主页面以后,然后选择【设置】。
3、进入到设置页面以后,接着点击【新消息提醒】。
4、进入到新消息提醒页面以后,然后点击【聊天界面中的新消息通知】。
5、最后就可以看到聊天声音的相关设置了。

在设置里设置的微信铃声不想要如何删除′?
微信app可以设置铃声的咱就不说了
微信app不可以设置铃声的,第一步点进“设置”里的“声音和振动”
第二步点进“其他通知和提醒”
然后设置自己喜欢的铃声就可以了
帮到你的就点个赞吧,新人第一次回答
微信铃声最长可以多长时间?
60秒。微信电话会响60秒左右,只要不挂断。值得注意的是长时间使用微信语音有几点不好,首先它会占用大量手机内存,有可能导致手机速度下降。
其次,手机会处理很多数据来支持语音视频通话,时间一长对电池耗损快,手机也会发热发烫,进而影响电池的使用寿命。
怎么给微信某个好友设置特别提示铃声?
由于苹果系统的封闭设计,如果您不越狱是无法通过替换的方式更改微信的提示铃声,只能将手机的通知声音打开之后,选择系统内置对应的铃声。以下是详细介绍:
1、由于苹果系统的封闭设计,如果您不越狱是无法通过替换的方式更改微信的提示铃声,我们只能在系统默认的铃声中选择;
2、开启微信的提醒铃声,可以在打开微信之后选择右下角的【我】,打开之后选择【设置】,然后点击【新消息通知】,将里面的新消息通知提醒和微信打开时下面的声音开关打开;
3、打开系统【设置】-【通知】,在应用列表中找到【微信】,确保【声音】开关已经开启;
4、再打开【声音与触感】可以在系统铃声列表中找到合适的铃声。
微信怎么设置铃声别人可以听到?
打开微信。
点击右下角的我,然后点击设置
点击新消息通知。
进入到微信的新消息通知界面当中后,找到【提示音与铃声】一栏选项最下方的【呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声】功能,并将此功能进行打开。
功能的开关变成绿色就代表功能成功的开启了,之后朋友在给我们打微信电话时,便可以听到我们自己设置好的电话铃声了。
然后继续在该页面点击来电铃声。
点击添加朋友呼叫我时的专属铃声。
选择联系人
选择你喜欢的铃声。
点击设为铃声。
点击设置,这样就可以设置微信铃声给对方听了。
发布于 2023-03-28 16:06:01