连拍怎么设置,realme真我怎么自动连拍
2.找到相机的设置功能,我的相机设置只要用手向右滑动屏幕就行。在设置里往下划找到长按快门3.点击进去,里面有连拍和对焦的功能,选择连拍这个功能。
本文目录
连拍怎么设置,realme真我怎么自动连拍?
1打开手机,点击相机功能,进入相机的拍照模式。
2.找到相机的设置功能,我的相机设置只要用手向右滑动屏幕就行。在设置里往下划找到长按快门3.点击进去,里面有连拍和对焦的功能,选择连拍这个功能。
4.回到拍摄界面,把手机对准你要拍摄的画面,长按快门。

华为怎么五连拍?
找到并打开手机的相机应用 触点相机右上角的设置图标 然后选择[拍照]选项 找到并打开[定时拍照]选项 根据需要选择延时时间 大合照建议选择10秒,有足够时间站好位置 然后把手机放稳,点击照相按钮 相机启用延时
魅族怎么定时连拍?
1/4首先第一步就是打开魅族相机APP,点击页面最下方的拍照按键。
2/4再点击页面最上方的定时连拍按键。
3/4然后就可以看到定时连拍被选中。
4/4最后再次点击定时连拍的按键,就可以看到时间便比较长连拍一张了,这样即可完成魅族定时连拍设置。仅供参考
谷歌相机如何连拍?
在谷歌相机设置界面,下划找到长按快门,点击进去,找到连拍和对焦功能,选择即可。
佳能5dmarkiii怎样设置连拍?
5D3设置连拍的方法最少有三种,先告诉你一种,开机按肩屏AF·DR 开机按肩屏AF-DRIVE按钮,转动前边那个主拨盘看肩屏的连拍那个符号就可以了。或者开机按母指那里有个Q健,看屏幕,然后按Q健上面那个多功能健一直看到连拍符号然后按SE确定就行了
发布于 2023-11-06 10:55:01 149
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
