opporeno8开发者选项可以关闭吗,如何关闭开发者模式

3.关闭开发者选项按钮 点击开发者选项后方按钮关闭即可。之后按照提示继续操作即可根据你的需要关闭开发者模式。

本文目录

怎么退出开发者模式,真我的开发者怎么关?

在手机里选择我的手机 查看版本号 连续点八次就可以关闭了 。

怎么退出开发者模式,真我的开发者怎么关

opporeno8开发者选项可以关闭吗?

opporeno8开发者选项可以关闭

1.首先第一步是选择其他设置 点击其他设置按钮进入。

2.选择开发者选项 点击开发者选项进入。

3.关闭开发者选项按钮 点击开发者选项后方按钮关闭即可。之后按照提示继续操作即可根据你的需要关闭开发者模式。

开发者游戏怎么关?

关闭开发者模式:进入【设置】——【关于手机】,找到【版本号】连续点击10次左右,即可开启开发者选项。

如果还持续点击则会出现提示“您已处于开发者模式,无需进行此此操作”。

(回到手机【设置】——【其他设置】,点击进入,在页面底端就会出现【开发者选项】。进入【开发者选项】,即可关闭 。 )

usb调试开发者选项也关闭不了怎么办?

1、要关闭开发者选项,需要进到手机【设置】里,一种方法是点击桌面【设置】图标,另一种是下拉通知栏,点击右上角【设置】按钮。

2、在手机设置中,下拉找到【管理应用程序】一项,点击进入程序管理界面。

3、向左滑动屏幕,找到【全部】,在全部里往下查找,找到【设置】这一项,点击打开。

4、点击打开程序管理中的“设置”,会看到几个按钮,点击【清除数据】。

5、回到手机【设置】菜单,我们就可以看到刚才还有的【开发者选项】已经关闭消失了。

如何关闭开发者模式iQOO?

iqoo手机关闭开发者模式步骤如下。

首先我们从手机桌面找到设置,进入设置页面之后上滑屏幕,找到更多设置,我们点击进入。在更多设置界面,上划屏幕,将屏幕滑到最底端,然后找到开发者选项,我们点击进入。此时可以看到开发者选项右侧的按钮为蓝色,证明开发者选项是开启的,我们滑动右方的按钮将他关闭就可以了。

发布于 2023-01-24 00:36:01
143
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~