行程码怎么获取,防疫行程码如何查找
防疫行程码如何查找?
1.
打开手机点击微信进入
2.
进入微信后点击底部的发现按钮,然后点击小程序进入
3.
点击右上角的放大镜搜索标致,在文本框内输入国务院客户端,点击进入
4.
进入到国务院客户端中点击中间的选项,有一个防疫行程卡的选项点击进入
5.
点击防疫行程卡之后及会看到让本人填写手机号获取验证码的对话框,输入手机号然后获取验证码填入
6.
填写完成点击查询这样就可以看到自己的行程卡状态
自己在家怎么扫行程码?
1/4
进入健康码服务
搜索当地的健康码小程序,在搜索结果中点击进入健康码程序。
2/4
点按扫场所码
获取自己的健康码之后,点击健康二维码下方的扫场所码。
3/4
手机扫描场所码
进入扫描页面之后,将手机摄像头对准场所码进行扫描。
4/4
成功获取行程码
扫描成功之后,就可以获取自己的行程码了,也可以看到自己前14天内到达或途径的城市。
公共场合如何申请行程码?
行程码获取方式:
1、微信端:打开微信,在主页面中点击右上角的放大镜符号,进入到搜索界面中。然后在搜索框中输入“国务院客户端”,点击并进入到小程序中。进入小程序后,在界面中找到“防疫行程卡”,点击进入。
2、手机短信:发送CXMYD到所属运营商(电信10001/移动10086/联通10010)进行查询。
54
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
