小米云服务登录官网,请问怎么把小米云服务里的短信联系人恢复到手机上

1、首先要在新手机上先登录小米云服务,然后再登录网页版小米云服务2、打开通迅录栏目,选择恢复联系人3 、选择要恢复的时间段4、恢复联系人,就可以把小米云服务里的联系人恢复到手机上了按以上步骤操作就可以把联系人恢复到新手机上了。

本文目录

小米云服务登录官网,请问怎么把小米云服务里的短信联系人恢复到手机上?

1、首先要在新手机上先登录小米云服务,然后再登录网页版小米云服务2、打开通迅录栏目,选择恢复联系人3 、选择要恢复的时间段4、恢复联系人,就可以把小米云服务里的联系人恢复到手机上了按以上步骤操作就可以把联系人恢复到新手机上了。

小米云服务哪里买便宜?

一般都是等官方的活动,像什么4月份的米粉节,618,双11什么的。这个时候买属于便宜的。另外如果你是学生,好像还有什么其他的优惠,需要认证一下。除了上面说的这些,就只能等小米官方是不是良心发现,突然就给你整出一套福利,这个可遇不可求。

小米云服务有没有手机版客户端?

小米手机上都有小米云服务的,也就是说小米手机上都有小米云服务手机端,不然小米手机就不能与小米云服务同步了;如果使用的是非小米手机,需要在手机上装MIUI系统或者安装小米桌面,这两个里面都带有小米云服务同步的功能;因为小米云服器没有做单独的APP,都是与小米的MIUI系统或小米桌面结合一起的。

小米云服务怎样登录?

1、在手机里找到全部设置这个选项。

2、再选择“小米云服务”。

3、接着,选择“启用云服务”。

4、如果还没有小米账号,可以选择页面上的“注册新帐户”,然后按页面上的提示操作就可以完成注册,如果已经注册有小米账号了,选择“使用已有帐户登录”。

5、输入小米账号和密码,再点“登录”。

6、接着,点击“下一步”。

7、然后,点击“我知道了”就完成了登录小米云服务。

小米云服务登陆之后什么都不显示?

小米新增加了账号安全,登入后需要密码来验证。只要验证过后,小米云服务中的所以都显示出来。那些小锁都解开,就显示出来了。

发布于 2023-06-02 07:12:01
53
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~