苹果维修进度查询,拼多多买的苹果怎么看是不是正品
每一部苹果手机的序列号都是独一无二的,所以我们可以通过查询手机的序列号进行辨别真假。 查询方法:打开设置,点击“通用”,在“关于本机”里找到序列号并记下来。 进入苹果官网,找到“技术支持”,选择“查看保修状态”,接着输入序列号就可以辨别苹果手机的真假了。如果能查询到那么就是真的,如果查询不到或者查询到的激活。日期跟你购买时的激活日期不一样,那么就有可能是假机或者翻新机。
苹果维修进度查询,拼多多买的苹果怎么看是不是正品?
1.
每一部苹果手机的序列号都是独一无二的,所以我们可以通过查询手机的序列号进行辨别真假。 查询方法:打开设置,点击“通用”,在“关于本机”里找到序列号并记下来。 进入苹果官网,找到“技术支持”,选择“查看保修状态”,接着输入序列号就可以辨别苹果手机的真假了。如果能查询到那么就是真的,如果查询不到或者查询到的激活。日期跟你购买时的激活日期不一样,那么就有可能是假机或者翻新机。
2.
打开手机设置的通用功能,查看本机确认手机的版本号开头是否为字母。如果开头的字母是M,那这些手机一般是零售机;如果开头字母为N,那说明是一款官换机,意思就是这款手机早保修期间出现损坏,然后由官方进行换新;如果字母开头是F,那就是翻新机,产品销售之后出现问题维修之后再次销售的产品。
苹果手机用什么方法验证真假?
可以通过iPhone官网查看手机激活状态,但是绝对不要以为在Apple官网验证手机未激活就以为万事大吉,纯看到下面的提示,并不能说明什么问题。
1、最好的验证方法是通过GSX验证GSX验证是苹果售后系统,一部手机的前世今生,历史更换记录,都在这个系统里面一览无遗。不管你是刷机、翻新还是任何动作,都并不能改变记录!!所以只要能够进入这个系统,就可以轻松查询到机器到底是不是官换机/官翻机。
提醒:不管想购买或是出售二手机,要将手机上的个人信息彻底抹除掉,可通过多次录入、删除无用的信息,来达到彻底删除个人信息的目的。最后再用恢复软件检测一下,确保信息不能被恢复。
2、Touch ID指纹识别iPhone有Touch ID识别,是山寨机无法模仿的。
在Home键的外圈是有一个钢圈的,用于检测手机触摸并启用指纹检测的。
所以可以这样操作:
进入手机“设置”后,点击“Touch 与密码”。点击“指纹识别”,添加指纹后,看是否成功。
山寨机是无法添加的。所以Touch ID成功设置后,可以进一步尝试解锁。
3、查看手机上是否有越狱图标一些商家会对手机进行改写,或者是将一些手机进行越狱处理后,将其当成行货来售卖。但是这样的手机一般有一个特点,就是越狱后,其中的配置参数会被修改。
所以,在购买手机之后,可以看下这个情况,一般在越狱的手机主屏上,可以看到越狱的图标。
4、借助iTunes识别山寨iPhone用的肯定不是iOS系统,所以只需要将手机连接到电脑上的iTunes,就可以知道真假。真的iPhone,会看到一个“iPhone”的字样。
5、通过序列号查询苹果的每部手机都有一个序列号的,通过这个序列号,就可以查询到一台手机的激活状态、保修期限等。
查看方法:进入手机“设置”,然后点击“通用——>关于本机”,可以查看序列号。
然后,进入苹果官网“查询保修状态”页面,输入iPhone的序列号。
点击“继续”。
苹果官网就出现了这个页面,如果显示了“有效购买日期”,则用户的iPhone有很大程度上是正品。iPhone在没有AppleCare+的情况下保修期是一年,根据“维修和服务保修情况”中“预计到期日”可确定用户手中iPhone的激活日期。注意,这很大程度上可以确定用户的iPhone是不是二手的。
iPhone电池显示维修?
2018年已经悄然就要过去了,苹果公司今年也如约的发布了新机,可如果你不打算升级 iPhone XS 或者 iPhone XR,而是继续使用旧款机型的话,你应该考虑一下给自己的 iPhone 换一块新的电池。因为再过不到一个月,苹果的 iPhone 电池的保外服务就要涨价了。
根据苹果公布的条款来看,你的iPhone电池在完成500次充电周期之后,仍能够保留多达80%的原始电池容量。在一年有限保修期内,为故障电池提供保修服务。如果超过保修期,Apple会提供收费的电池服务,价格和条款可能有所不同。
当整机业务不能达到销售预期的时候,苹果宣布明年起将会对手机维修的价格进行上调,目前,所有iPhone 6或更新机型,保外电池服务的费用为RMB 214。而在2018年12月31日后,针对除iPhone X外的所有这些产品,这个费用将会变更为RMB 369,而iPhone X的这个费用将会变更为RMB 529。
事实上,所有可充电电池都是消耗品,寿命有限,这意味着这些电池的容量和性能最终都会下降,因而需要更换。用户可以在 " 设置 ">" 电池 ">" 电池健康 " 中检查 iPhone 的电池状态,一旦电池无法提供必须的峰值功率,系统将会为了避免出现意外关机问题而采用性能管理模式。
最后,在这里明美无限我建议更换电池最好选择官方更换电池,如果因为贪便宜选择购买不明来源的电池或者自己安装是非常不可取的,万一出现了问题,就不是一个换电池的钱能解决的了。
那么,如果你们对于苹果iPhone的电池问题还有什么想要说的,不妨在评论区留言给明美无限参与一起讨论吧!
解锁时需要提供的恢复密钥忘了怎么办?
题主您好!
首先我想问一下你指的恢复密钥是指哪个?我从头开始给你说一遍吧!
当你的Apple ID被锁定时,你需要确认一下账号状态到底是忘记密码还是帐户已经锁定了。如果是忘记密码,那么你可以打开iPhone官网,拉到底部,有一个icloud.com的选项,点击打开,然后你会发现有一个忘记密码的选项,接下来你就可以自由发挥了,直接按照提示来就行了。
如果是锁定状态,那么一定是你输入了太多次错误密码才会导致Apple ID被锁定。怎么处理呢?很简单,还是按照上面说的方面,打开icloud.com,还是点击那个忘记密码的选项,按照操作提示输入信息之后,官方会给你的邮箱发送一封邮件,里面有验证码,按照提示操作就ok了!(希望对你有用)
苹果6s电池寿命用系统自带查还有94?
事实上,不管是苹果官方,又或是官方售后,还是自找的一些自测软件,他们对于电池能耗的检测方法都是有异曲同工之妙,那就是抓取手机内部的日志文件,当手机上出现过因为电池而产生的异常情况,就会在日志上进行记录,总体来看,各方的数据检测都是具有一定的真实性的,但是官方检测的数据更加具有权威性,而且官方会告诉你,你的问题到底出在哪里?
当然了,如果你能够明显的感知到手机变慢了的话,那么大家可以自行的检测一下电池的损耗情况,如果损耗程度超过30%的,那么真的可以考虑换电池了!
只要iPhone的系统是iOS 11.4以上的就可以了,如果没有的话,可以升级一下,我们可以打开手机的“设置”部分,然后在设置菜单中,找到“我们要查看的电池”,然后点击进去之后,我们能够看到“电池健康”这个功能,通过这个功能,我们就能够查看我们电池的健康程度了,在这里大家可以看到一个百分比,一般来说,百分比越高,说明电池健康状态更加的好一些。
如果百分比过低的话,并且在使用过程中也是感受到了一些“bug”,那么可以选择去苹果官方看一下,或者选择一些维修网点进行检查。
不过建议大家平常还是养成保护电池的好习惯,比如说设置合适的亮度,留出一定的存储空间等,这些对我们的电池健康都是有好处的。
发布于 2023-06-13 17:08:01