怎么关闭淘宝信息弹窗广告,怎么阻止淘宝广告弹出
本文目录
怎么关闭淘宝信息弹窗广告,怎么阻止淘宝广告弹出?
以三星s7手机为例,关闭手机淘宝消息推送的方法如下:
1、在手机系统桌面找到手机淘宝图标,点击打开。
2、进入淘宝首页找到页面右下角的我的淘宝选项,点击进入。
3、然后在当前页面找到右上角的设置图标,点击打开。
4、在设置页面找到消息选项,点击进入。
5、然后在消息设置页面找到新消息提醒栏,点击关闭右侧的开关按钮,即可关掉手机淘宝的消息推送。

每次登录淘宝都提示更新?
你到应用中心,或者是应用商店里面有个更新提示,点开有选项,设置成忽略更新,就可以啦。
oppo手机自动弹出淘宝京东?
应该是点到了京东淘宝的广告
2021年新版淘宝如何取消开团提醒?
1、打开手机淘宝客户端主页面,点击页面中的“聚划算”菜单项;
2、在打开的聚划算页面中,点击页面底部“我的”菜单项;
3、接下来在打开的页面中,点击“我的开团提醒”菜单项;
4、接下来,可以看到开团提醒页面,在该页面中,长按要取消的提醒;
5、最后,在弹出的页面中,点击“确定”按钮删除该订单提醒即可
京东的广告怎么出现在淘宝的摇一摇里?
首先看看弹出广告的具体APP,然后进入该软件设置里面,关闭消息推送。
1.
会不会是其它软件上面含有广告,你就使用手机杀毒软件检查一下;
2.
你检查一下手机上面的其它软件是否已经开启了一些信息通知功能;
3.
禁止手机上面的一些软件联网
华为手机老是弹出京东广告,那说明京东广告。这个软件是对于这些手机上面的内容。是有一桌自动的功能
发布于 2023-06-05 05:44:01 97
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
