淘宝店铺界面在哪里设置,淘宝怎样找到距离最近的商家

首先,我们点击手机淘宝;然后我们点击我的淘宝;之后我们点击设置;然后我们点击通用;之后我们就可以看到开启位置服务;

本文目录

淘宝店铺界面在哪里设置,淘宝怎样找到距离最近的商家?

第一种方式就是打开自己的位置信息,然后淘宝就会自动根据我们的位置信息来推送同城商家了

首先,我们点击手机淘宝;然后我们点击我的淘宝;之后我们点击设置;然后我们点击通用;之后我们就可以看到开启位置服务;

之后我们点击开启位置服务后面的点击勾选框;

弹出的界面,我们点击确定;这样我们就开启了位置服务了。

淘宝和千牛我的店铺怎么找?

相信很多卖家都使用过淘宝和千牛这两个软件,那么淘宝和千牛我的店铺怎么找呢?今天小编就来跟大家讲讲,希望对大家有所帮助。

1、在浏览器中输入淘宝网,进入页面后,点击右上角“卖家中心”。

2、这时选择左侧“店铺管理”,点击“查看淘宝店铺”。

3、如果是在千牛工作台,双击该软件,进入后点击上方“店铺管理”,选择“我的店铺”即可。

4、总结如下。

淘宝主题怎么换回默认?

1/6

先进入手机淘宝的设置页面中,在设置里点击“通用”。

2/6

进入淘宝通用页面后,点击“主题换肤”。

3/6

在淘宝换肤的页面中,点击右上角的时钟小图标。

4/6

进入皮肤页面里,找到默认皮肤后点击“恢复默认”。

5/6

在默认皮肤的页面里,点击“使用皮肤”。

6/6

总结:

1、进入支付宝设置里;

2、点击“通用”;

3、点击“主题换肤”;

4、点击右上角的时钟图标;

5、找到默认皮肤后点击“恢复默认”。

淘宝怎么找到自己的店铺?

淘宝查看自己的店铺可以输入店名进行搜索,如果想对店铺进行一些操作或者是想要管理店铺,可以打开手机的淘宝客户端找到并点击我的淘宝选项,在页面中找到查看全部工具并点击我是商家即可。

淘宝怎么设置品牌授权标志?

淘宝怎样设置品牌授权标志?

淘宝店铺品牌授权是需要申请的。

(1)进去卖家中心,点击【宝贝管理】右侧【资质认证】按钮;

(2)进入页面,点击新增资质;

(3)选择资质名称选择授权凭证;

(4)填写上传相关品牌证明文件;

(5)上传完成点击提交;提交之后我们会在2-7个工作日内进行审核,可以在申请页面查看审核情况。这样就解决品牌授权的问题了。

发布于 2023-06-17 12:24:01
74
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~