如何查询电费余额,个人电费查询

个人电费查询?

一、网上查询。

1、登陆支付宝,输入用户名、密码。

2、选择“更多”选项。

3、选择“生活缴费”。

4、在出现的页面选择供电公司和填写“户号”。

5、点下一步后就会出现你查询的户号的帐单了。即可以查出是否欠费。

二、电话查询。

拨打95598,根据提示即可查询余额。

三、微信查询。

1、微信关注当地供电局公众号。登录微信打开通讯录,点公众号。

2、找到供电局公众号,手指轻点下。

3、在界面的底部点下“我的用电”,弹出的菜单中选择绑定帐户,再按提示把电表账户与供电局公众号绑定。

4、绑定成功后。在供电局公众号操作界面底部这里点“我的电费”,弹出的菜单中点“电费查询”。

5、界面会弹出一个文件,手指轻点下文件,打开文件。

6、页面上方,显示着自己的账户信息,名称、电表编号以及地址,下方就显示着当前年度已交费时间段。

怎么查询用户的电费余额?

国家电网app,公众号,微信,支付宝,都可以查询用户的电费余额。

以支付宝为例,我们打开支付宝,在首页找到生活缴费然后点击进入,进入之后找到电费选项,再次点击进入。

输入电费户号就可以查询到当前该账户的电费余额。余额显示在页面的最下方。

电费余额怎么查?

用你的支付宝就可以的,在支付宝水电气交费那里,绑定你的电费账号,绑好了就点击交费,就可以看到你的余额了。最好用手机支付宝,我每次都是这样交,现在我们这边是先交钱在用电,所以过个十天半月都要查下

发布于 2023-10-13 04:30:02
52
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~