淘宝怎么删评价中的照片,淘宝怎么查看客人给的评价
2.在淘宝网首页的上方有一个“卖家中心”直接点击进入。进入 我的淘宝 --------评价管理-----他人的评价3.在“卖家中心”左侧有一个“交易管理”——“评价管理”。
淘宝怎么删评价中的照片,淘宝怎么查看客人给的评价?
2.在淘宝网首页的上方有一个“卖家中心”直接点击进入。进入 我的淘宝 --------评价管理-----他人的评价3.在“卖家中心”左侧有一个“交易管理”——“评价管理”。
1. 先对淘宝上好评差评信息有一个基本的了解首先我们要明确淘一些关于好评差评的信息。在淘宝上,其实大量的交易都是默认好评的,你收到商品后,如果没有及时的确认收货,15天的时候会自动确认,并且这时候会自动默认为好评。所以,几乎所有的店铺,好评率都是很高的。但是,好评率高,并不意味着你的店铺服务就好,就是因为这个默认好评的存在。
2. 你在商品描述中和客服沟通中有没有“隐瞒事实”消费者在购买你的商品的时候,会根据你详情页里面的描述、客户的评价、客服的沟通,对即将入手的宝贝有一个预期的。当他收到商品时,如果发现实际收到的跟自己的预期不符(低于预期),这时候给差评的几率就提高了N倍。比如发现衣服的颜色不如图片靓丽、比如发现包装很差劲、比如发现并没有像详情页说的那样是没有味道的……所以,你一定要注意,在你的详情页描述、客服沟通的时候,对于一些明显的缺点,不要隐瞒,然后不要夸大。但是在描述缺点的时候,为了不影响转化率,可以采取“用缺点突出优点”的技巧。
3. 你是否擅长给顾客制造一些惊喜其实给消费者制造惊喜的本质是什么?让消费者收到的东西超过了他原本的预期,这样他就更愿意去给好评。也就是说,在原本的期望值之外,得到了额外的东西,这个额外的东西,是正向的,消费者恰恰很喜欢。比如你发了顺丰,消费者觉得快递的速度很快,服务又很好,所以很开心;比如,消费者收到货的时候,,发现里面有一张刮刮卡,然后自己刮开了,哇塞,竟然是一等奖,有20块钱的现金红包呢。 这些惊喜的制造都会在某种程度上提高顾客满意度,顾客满意了,肯定就更愿意给这种带字的好评了。而这种评价才是淘宝搜索引擎真正关注的评价。
在天猫上怎样用手机看自己的评价?
工具/原料:
智能手机
下载好手机端淘宝
1、打开手机,(这里以华为荣耀手机为例)找到手机上的淘宝点击
2、点击淘宝页面右下角的我的淘宝进入。
3、在我的淘宝页面。点击必备工具,查看全部工具
4、点击我的评价那里
5、在评价里就可以看到自己在淘宝或者天猫里的所有评价
淘宝差评该写什么?
如果店家确实质量有问题且态度尖锐不给退换,我赞成您写差评,而且最好是把图片也附上,
注意:前期不要告知淘宝店主,如果你告知淘宝店主了,那淘宝店主也可以提前给你差评,让你以后再购物会有小麻烦哦!
但是如果网店主愿意给您退换或者补偿,我建议还是不要给差评的好!因为您的一个差评可能让他的宝贝十多天没生意,或者恰好多你个差评就店铺降权;
这会影响人家很多事情哦!如果是新开不久的店主会伤心好一天!
得饶人处且饶人且饶人!谁都不容易!
为什么现在淘宝很多商家的差评都看不到了?
不是看不到,只是更多的可能没注意到。也还有其他的几点因素存在:
1、只展示最近连续6个月评论淘宝系统,评论的存在时间是半年,也就是从交易确认收货评论后算起,6个月时间都会存在。6个月之后不论好评差评都会自动不在展示。
2、恶意插屏,系统删除有些是人为的恶意性差评,甚至为了更友好的展示自己的广告,专门做个差评来打广告的人大有存在。这种会被系统自动删除。也有些买家差评都写不好的,被商家抓住把柄投诉,然后删除的。这些情况如下图,虽然给的差评,但是系统显示为:系统默认评价。
3、差评被折叠了有些卖家的差评都写的不走心,被小二折叠。
第一种,只要还在保留期内,想看就能看到;第二种,完全不知道写的什么;第三种,多点一下能看到,但往往参考意义不大。
4、理论中的第四种还有种情况就是淘宝C店现在的权重越来越低了,随便搜索什么东西,天猫的比重都比较的大。一眼看过去,大多出现的都是天猫店铺。而天猫默认是没有如淘宝般各种评价选项的。特别是对差评隐藏的够深。这个多需要点开追评里面去找。
总结一下:不论淘宝的差评,还是天猫的追评,只要想看看差评,总是能找到的。只是很多时候大家没耐心去详细的看。此外,其实差评很多时候已经完全不具备参考意义了,因为既然好评可以刷,差评同样也有刷的。
修改对卖家已作出的评论?
已作出的评价内容只可以将差评修改成好评或者是直接删除评价;不可以将好评直接修改成差评,但是可以追加评价内容,一个订单评价后只可以追加一次。 追加评价步骤:
1、登录淘宝网个人中心,点开已买到的宝贝。在订单交易状态后面有一个追加评论和再次购买按钮。
2、点开后就进入追加评论界面,可以晒图和编辑文字追加上去。 删除或修改好评步骤: 1、进入我的淘宝,找到左侧菜单栏,我的评价 2、进入评价页面后找到“给他人的评价”进行修改或删除评价。
发布于 2023-05-26 23:12:01