淘宝月卡怎么变成18了,怎样关闭淘宝省钱卡自动续费

在支付宝的免密支付/自动扣款页面,找到淘宝省钱月卡,点击关闭服务,就可以关闭淘宝省钱月卡自动续费了。

本文目录

淘宝月卡怎么变成18了,怎样关闭淘宝省钱卡自动续费?

在支付宝的免密支付/自动扣款页面,找到淘宝省钱月卡,点击关闭服务,就可以关闭淘宝省钱月卡自动续费了。

1.打开支付宝,点击我的-设置

2.进去设置页面后,找到支付设置选项,打开

3.进入支付设置页面后,找到免密支付/自动扣款选项,打开

4.进去免密支付/自动扣款页面后,找到淘宝省钱月卡

2.进入页面后,点击关闭服务图标

3.询问是否关闭页面,点击确认解除 图标,就可以关闭淘宝省钱月卡自动续费了。

淘宝月卡强制开通求大神指点?

把里面自动续费的开关关掉就ok了。

为什么淘宝多年却一直没有月卡?

淘宝可以开通月卡。点击我的淘宝,然后点月卡红包开通。

淘宝连续包月什么意思?

连续包月就是说这个月我包月了,然后下个月还是继续包月,如果选择连续包月,系统会在这个到期后自动扣款续费

为什么淘宝账号价位不同?

因为淘宝账号的年号等级以能不能开通月卡什么的,很多因素。

淘宝年限久一点的话价格会高一些,因为年限久一点,周平均就越不容易高。

淘宝可以开通月卡红包的号价格也会偏高,因为有月卡红包对于用户来说更省钱。

等级越高越贵,等级高了更好用一些。

发布于 2023-09-11 19:36:01
52
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~