淘宝每月省钱卡在哪里看,淘宝月卡怎么看

淘宝省钱卡开通之后是扣支付宝账户里面的钱的,所以你开通的时候可以在支付宝账单里面查看,还可以查看自动续费后扣的钱。

本文目录

淘宝每月省钱卡在哪里看,淘宝月卡怎么看?

1、打开手机淘宝。

2、在主界面右下角点击我的淘宝。

3、点击进入红包省钱卡。

4、点击开通,然后支付即可。

淘宝省钱卡在支付宝怎么取消?

打开支付宝-我的-设置-支付设置-免密支付/自动扣款,就可以自己取消了

淘宝省钱卡怎么看一个月扣多少钱?

在支付宝我的账单里面查看一个月扣多少钱。

淘宝省钱卡开通之后是扣支付宝账户里面的钱的,所以你开通的时候可以在支付宝账单里面查看,还可以查看自动续费后扣的钱。

扣费多少省钱卡页面也可以查,看到你首次开卡的费用,和你下次续费的费用。

省钱红包关闭了自动续费如何打开?

月省钱卡关闭以后是可以正常使用你已经付过费的月卡里所有的红包,因为你在支付宝关闭了自动扣费,到期后当然也就停住自动续费。。。。

但在淘宝也不是你想重新开,淘宝就能开,因为省钱月卡是淘宝邀请制,等下一次淘宝省钱月卡出来后你还可以再次申请并使用。

想买一个IPHONE?

想要乘着近期降价选购一台iPhone吗?想要知道购买哪个国家和地区版本最划算吗?今天小编就向大家介绍下Mac Index这个网站,能够帮助你比较全球各个市场相同苹果产品的售价。这个网站是由马来西亚软件开发者Wafiq Rodzuan创建的,在用户选择苹果设备之后,网站就会从苹果各个市场中提取价格,并转换成为用户选择的货币。随后网站会显示列表显示在哪个市场购买最便宜。

例如购买512GB版本的iPhone XS max,在包含8%增值税退税的情况下日版最为便宜,只需要10280元;其次是英版,退税20%后费用为10452元。从网站上显示的信息,购买iPhone最便宜的是日版;购买iPad Pro最便宜的是澳大利亚,而购买MacBook Air最便宜的是香港。

发布于 2023-06-07 19:56:02
105
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~