淘宝退货上门取件地址怎么改,支付宝解绑淘宝账号的方法
2、点击支付,选择绑定的支付宝账户,点击更换支付宝绑定即可进行更换。你好,支付宝解绑淘宝账号的方法:点击【我的淘宝】—【账户设置】—【支付宝绑定设置】,选择【换绑支付宝】,按页面提示操作即可。
淘宝手机切换城市怎么设置,支付宝怎么换淘宝号?
1、打开淘宝app,点击右下角的“我的淘宝”,选择右上角的设置。
2、点击支付,选择绑定的支付宝账户,点击更换支付宝绑定即可进行更换。你好,支付宝解绑淘宝账号的方法:点击【我的淘宝】—【账户设置】—【支付宝绑定设置】,选择【换绑支付宝】,按页面提示操作即可。

淘宝退货上门取件地址怎么改?
商家退货地址一般在那个卖家中心里面就可以进行修改了,如果手机上面要修改的话,一般是没办法的。一般电脑上面打开卖家中心就可以看到一个物流中心,物流中心里面有一个地址库里面就有你那个商家的那个发货地址跟退货地址,你要把那个退货地址修改的话,在里面就可以进行改动了。
如果你没有电脑的话,想要用手机操作也是可以的,但会比较麻烦,手机打开浏览器重复电脑上面的操作就可以了。
但是有的手机它可能会显示出那个手机端的那个网页,不会显示出电脑网页,所以可能要多尝试一下某些手机浏览器。
只要能打开电脑网页,一般点击一下卖家中心,在那里就可以看到一个物流中心里面就可以进行修改了。
淘宝可以用手机过户么?
可以,淘宝店铺是可以过户的,可以通过协议主体变更的方式来过户给他人。店铺变更了经营主体,店铺注册信息已经发生了变化,所以店铺之前申请的特种经营资质也是需要重新提交申请。
经营主体变更完成后,申请变更的淘宝账户将会把绑定的支付宝换成接收方的支付宝账号,从而实现店铺认证人变更的需求,同时店铺绑定的手机以及邮箱也会更换成接收方提供的手机和邮箱,除此以外,其余淘宝账户的信息,不会有任何变化。
我的手机怎么进不去我的淘宝?
建议进行以下操作:
1.检查手机网络连接是否稳定,建议更换无线网络尝试。
2.更新软件版本尝试。
3.点击手机应用程序-设定-应用程序管理器-已下载-选择出现问题的应用-清除数据4.将数据备份(联系人,短信,图片等),恢复出厂设置重新安装尝试5.更新下手机系统版本。
安卓的淘宝怎么设置左右滑动翻页?
安卓智能手机上下滑屏调成左右滑屏的方法:
1、启动手机,进入手机的桌面;
2、按一下手机左下角的【菜单键】,弹出【桌面设置的选项】,找到【桌面设置】,点击进入【桌面设置】的界面;
3、在【桌面设置】界面下,点击【屏幕切换效果】;5、进入【屏幕切换效果】的菜单后,选择【经典】或者【经典(无回弹)】就可以实现左右滑屏了。
发布于 2023-02-05 02:54:01