淘宝中的国际快递怎么查,怎么在淘宝看到自己发出的快递

1.看卖家的信息就知道了,有的在首页公布了用默认的什么快递比如默认圆通快递,韵达快递不到的请告知客服等等。

本文目录

淘宝中的国际快递怎么查,怎么在淘宝看到自己发出的快递?

有以下几个地方可以查看下:

1.看卖家的信息就知道了,有的在首页公布了用默认的什么快递比如默认圆通快递,韵达快递不到的请告知客服等等。

2.宝贝描述的下方就有的有介绍的,说默认的发什么快递,也可以看到。

3.有的商家搞活动更是在宝贝描述的第一行就说明默认发什么快递,不到的发邮政啥的。

4.有的商家旺旺的介绍上就说明了发什么快递了。

5.等到卖家发货后在已经买个的宝贝的详情里也可以看到商家发的什么快递。

6.直接询问商家客服问卖家一般发什么快递,也可以指定卖家要发什么快递,买家方便的快递

淘宝上拒收的快递如何知道卖家已收件?

淘宝上面拒收的快递也会在用户的订单中进行显示物流详情。所以只需要点击拒收的快递,查看物流情况便可以知道卖家是否已经签收快递。

而且若是拒收需要进行退货申请,一般而言若是卖家已经签收,那么订单的钱款便会退回到用户的账户

淘宝如何显示拆分两个包裹?

具体操作步骤如下:

第一步:打开淘宝APP,点击我的。

第二步:然后可以看到全部订单,点击打开主页。

第三步:点击上方的订单,查看详情。

第四步:选择箭头指向位置,打开物流信息。

第五步:最后查看箭头指向位置的物流信息,就可以查看拆分的两个包裹信息了。

手机淘宝如何查询过去订单的物流?

首先打开你的手机淘宝,然后进入淘宝首页后,登录您的淘宝账号,登录后点开个人中心,然后点全部订单,点开找到你需要查看物流信息的订单,订单的右下角有一个物流详情,你点进去,就可以看到您的订单的物流轨迹了,前提是这个订单发货了,如果没有发货的,那就是订单右上角有显示等发货的

菜鸟取件码怎样查询?

菜鸟驿站取件码查询方法

1、打开手机淘宝APP,点右下角“我的淘宝”。

2、找到“必备工具”,点“菜鸟驿站”。

3、页面最上方显示取件点位置,中间显示未取包裹的 取 件 码。

4、多个快递包裹,点右上角的“切换驿站”。

发布于 2023-03-30 15:12:02
89
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~