闲鱼的收货步骤在哪里,闲鱼怎么收货

3.进入我的闲鱼页面后,找到订单详情的文字,找到后点击文字,页面需要确认收货 如果要收货,点击收货;

本文目录

闲鱼的收货步骤在哪里,闲鱼怎么收货?

闲鱼确认收货步骤如下:

1.首先打开闲鱼,找到我的闲鱼图标,点击这个图标;

2.然后,点击我的闲鱼图标后,进入我的闲鱼页面;

3.进入我的闲鱼页面后,找到订单详情的文字,找到后点击文字,页面需要确认收货 如果要收货,点击收货;

4.最后点击商品确认收货,然后选择确认收货。选择成功后,闲鱼就可以确认收货了。

在闲鱼网上怎么交易?

1.打开闲鱼app,搜索需要购买的商品,点击进入商品详情页。

2.在商品详情页面上,点击“我想要”。

3.点击“立即购买”完成下单,等待收货后即可完成交易。

闲鱼怎么保障交易?

闲鱼担保交易

闲鱼担保交易是指用户在购买商品过程中,所支付的款项并不是直接支付到商家账户,而是由闲鱼代为管理,等卖家发货后,买家收到货物确认该商品无任何问题后,点击确认收货了,闲鱼才会将该笔款项发放至商家账户。

在此过程中,如果有任何问题都可以像商家协商,协商不行可以让淘宝店小二介入解决。

闲鱼交易流程我是卖家?

在闲鱼上发布了商品就进入了交易流程。商品被拍了并付款了,就需要和买家确认地址是否需要更改,之后就可以根据买家提供的地址进行发货。

联系好物流或是在线安排物流坐等物流上门收件。发完货后将运单单号填入发货的物流选项里面即可,不管是买方还是卖方都可以看到物流信息。

商品收到后,买方无异议确认收货,整个交易就完结了。

闲鱼上买的手机不确认收货怎么办?

闲鱼在发货后十四天内如果没有主动确认收货,系统默认确认收货,如果有异议一个月内可以申诉。

发布于 2023-09-22 17:45:02
103
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~