淘宝如何在电脑上查看订单,天猫如何查询在途订单余额

首先你本人打开淘宝APP首页先,打开首页后点开我的,我的订单全部都在哪里有显示的,分的很清楚的,有待付有待收的明细单,如果卖家发货了就点开待收货那栏就有显示,自己也知道有多少未收货或者在途中一目了然。

本文目录

淘宝如何在电脑上查看订单,天猫如何查询在途订单余额?

一般来说,查询本人在天猫在途订单余额的话,其实很简单的。

首先你本人打开淘宝APP首页先,打开首页后点开我的,我的订单全部都在哪里有显示的,分的很清楚的,有待付有待收的明细单,如果卖家发货了就点开待收货那栏就有显示,自己也知道有多少未收货或者在途中一目了然。

点开我的就能看到你本人所有订单和金额,全部都在哪里?

所有订单分得清清楚楚。

如何查询在淘宝网上以前买过的东西记录?

淘宝上查询历史购买记录手机上就可以查到,打开淘宝 点击 我的 全部订单,近期买的话可以在全部订单往下翻找,以前买的话可以找关键词搜索,比如买过纸巾,搜一下纸巾就会出来。如果删除过订单的话手机上是搜不到的。

可以用电脑登录淘宝,电脑上也是同样操作,点击全部订单,搜索买过的产品关键词,即使是以前删除过得订单依然可以找到的,希望对你有帮助

淘宝怎么查看消费总金额及订单总数?

在淘宝APP中搜索“淘宝人生”即可查看从注册淘宝到现在,一共在这里花了多少钱和订单总数。具体步骤如下:

1、打开进入手机淘宝APP。

2、在页面顶端的搜索框内输入“淘宝人生”进行搜索。

3、进入页面后,点击成就旁边的“拿奖励”。

4、进入页面后就可以查看淘宝的注册总天数和消费总金额了。

淘宝的订单怎么按付款先后顺序查看?

操作如下:

到店铺的卖家中心,左边的快捷应用中,点击“已卖出的宝贝”

进入“已卖出的宝贝”页面,在“订单状态”这里点下倒三角形符号:

在弹出的下拉菜单中选择“买家已付款”

然后点“搜索”,页面即会弹出所有买家已付款还没有发货的订单:

排在后面是最早下单的可以先发货。如此类推,从后面往前排。

怎样找到天猫订单?

天猫超市的订单可以在我的淘宝——我的订单中页面中找到,具体的操作步骤如下:1、第一步打开手机上的淘宝APP,在淘宝的首页点击【我的淘宝】。2、第二步进入到我的淘宝页面以后,然后点击【我的订单】。3、最后就可以在我的订单中找到在天猫超市购买的订单了。注意:天猫上的订单也可以在淘宝中找到。

发布于 2023-10-06 01:00:01
74
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~