闲鱼怎么编辑宝贝信息,闲鱼如何添加关键词
如果单方面不评价,也会留下一句【他在交易成功后未做出评价内容】的字,交易完成的时间也会在评论中一并显示。
闲鱼怎么编辑宝贝信息,闲鱼如何添加关键词?
闲鱼发布商品时会发布图片 在图片编辑窗口中点击一下 就可以加入关键词
关键词可以自己编辑 也可以根据提示选择

闲鱼评价怎样设置不让别人看?
闲鱼已有的评价,是没有办法隐藏或删除的。
如果单方面不评价,也会留下一句【他在交易成功后未做出评价内容】的字,交易完成的时间也会在评论中一并显示。
如果不想让别人看到你的评价,可以选择双方都不填写评价,这样这场交易就不会被展示。只要有单方面对这场交易尽情的评价,那么就会在15天内展现出下面那句话。
闲鱼下架编辑好还是重新编辑好?
咸鱼的编辑功能是一项特别有效的功能,如果是重新编辑的话,就相当于是重新发布一个新的商品,他会给你推荐量和浏览量,但是在选择编辑的时候一定要注意要使用重新编辑,修改编辑,不能使用下架编辑下架的商品,他会给你停止推荐和浏览量的。
优惠,所以一个商品你要想重新获得曝光和浏览量,就直接使用修改编辑,编辑完成以后点击发布,就会获得全新的浏览量和推荐量。
怎么在闲鱼上卖新品?
1.打开手机上的闲鱼APP,再点击首页界面下端的【卖闲置】
2.在弹出的界面中点击【发闲置】,如果是淘宝购买的商品想转卖就点击【一键转卖】;如果是想找平台托管,可以选择【省心卖】
3.在相册中点击所要卖的商品的图片,可在图片上添加一些标签和贴纸,编辑好后再点击【下一步】
4.在文本框上输入品牌型号、入手渠道、转手原因等文字,然后在点击界面右上角的【发布】即可发布商品等待买家购买。
怎么样才能隐藏闲鱼的购物记录?
闲鱼怎么隐藏自己的购买售出记录,这是属于动态显示的问题。解决的方法如下:
打开闲鱼app一——我的,进入自己的个人主页,即点击自己的头像图......,进去后顶上显示有“动态”。点击动态进入,选择中你不想显示的动态项目打开,然后长按住等到显示有“删除”功能的时候,点击该项目选择删除即可。
发布于 2023-08-29 22:32:01