淘宝我的状态在哪里,淘宝账单怎么查商家

如果买家觉得自己不需要该商品了,或者不小心勿拍的商品是都可以取消该笔交易。但是注意已经付款的订单是不能关闭交易的。

本文目录

淘宝我的状态在哪里,淘宝账单怎么查商家?

第一步在我们的手机上打开淘宝,登录账号进去,

2.

第二步进去淘宝我的界面之后,点击客服小蜜,

3.

第三步进去客服小蜜界面之后,输入淘宝账单,

4.

第四步输入淘宝账单之后,可以看到当月的淘宝账单,在家可以点击客服小蜜界面然后输入状态查询就可以。

淘宝下单显示交易关闭是怎么回事?

1、买家主动取消订单。当买家已经提交订单但还没有付款的情况下,买家是可以取消订单。

如果买家觉得自己不需要该商品了,或者不小心勿拍的商品是都可以取消该笔交易。但是注意已经付款的订单是不能关闭交易的。

2、卖家主动取消订单。这项功能以前是没有的,也就是说其实卖家不能主动关闭交易。

后来为了维护卖家,可能是考虑到某些交易属于恶拍的,或者属于某些爱给差评的买家拍下订单后,卖家并不愿意与这样的买家做买卖了。

所以,现在卖家也同样可以主动关闭交易。注意,卖家关闭交易也是必须要买家付款之前。

3、买家申请退款。在买家付款后,不管有没有发货,是都可以申请退款。

买家申请退款后,如果卖家同意退款,并且退款流程完成了,那么,该笔订单的状态也是会显示交易关闭。

如果淘宝卖家发货物流信息查不到?

能确认收货,超过交易时长会自动确认收货。

淘宝订单交易状态为“卖家已发货”,此时系统会按发货时选择的物流方式和商品类型,超过交易时长,如果买家没有及时操作交易,系统将超时自动确认收货。

不同产品,自动确认收货时间如下:

1、若购买的是虚拟商品:

(1)如果买的是自动充值商品,完成支付宝付款后,系统会马上自动确认收货。

(2)如果买的是自动发货商品,自“卖家已发货”状态起的24小时后,系统会自动确认收货。

(3)如果买的是虚拟物品 ,部分类目的虚拟物品自“卖家已发货”状态起的3天后,系统会自动确认收货。

2、若您购买的是实物商品:

(1)如果物流方式为快递、EMS、不需要物流,自“卖家已发货”状态起的10天后,系统会自动确认收货。

(2)如果物流方式为平邮,自“卖家已发货”状态起的30天后,系统会自动确认收货。

(3)如果购买的是海外直邮商品,自“卖家已发货”状态起的20天后,系统会自动确认收货。

扩展资料:

非货到付款交易,如果已经收到货物,且货物没有问题的情况下,可操作确认收货,支付宝接收到确认信息后会把支付的交易款项打款给卖家。若暂时不方便操作确认收货,也可等待交易超时自动确认收货。

参考资料:

在淘宝上买东西?

淘宝交易状态显示“交易关闭”是指交易已经完结,并且没有成功。交易关闭有以下情况:

情况一:买家未进行付款,后续买家/卖家主动关闭了交易,或者买家超时未付款系统关闭了交易。

情况二:交易买家申请未收到货或者需要退货的退款,后续退款成功,交易关闭。

情况三:淘宝网系统核实到您的交易存在欺诈风险,系统关闭了交易。

淘宝网上哪里可以看到交易剩余时间?

1、打开淘宝网,进入淘宝首页,然后在网站的左上角找到并点击【登录】。

2、进入淘宝账户登录界面,输入淘宝账户和密码,然后点击【登录】按钮。

3、淘宝账户登录成功后,跳转到淘宝首页,然后找到【我的淘宝】并点击。

4、进入【我的淘宝】界面,然后在左侧的功能栏中找到【已买到的宝贝】并点击。

5、在【所有订单】栏下,找到需要查看自动确认收货时间的订单,然后找到并点击该订单的【订单详情】。

6、进入该订单的详情界面,在订单状态下面可以查看到该订单的自动确认收货时间。淘宝网在签收快递后如果未确认收货,第七天系统会自动确认收货。

发布于 2023-10-17 09:55:02
56
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~