淘宝里聊天记录怎么找回来,如何删除淘宝评价
第二种方式,在淘宝底部按钮里的消息找到“我的小蜜”(也可以在我的淘宝里必备工具找到),给“我的小蜜”发送删除评价,即可收到回复,点击“我的评价”就可以进入到第一种方式的第四步。
淘宝里聊天记录怎么找回来,如何删除淘宝评价?
我是长居,坚持原创你所关心的内容。
下面图文讲解如何删掉淘宝评价。(以手机淘宝为例)
第一种方式:
第一步,打开手机淘宝,进入我的淘宝。
第二步,在我的淘宝界面里面,找到查看全部工具,点击进入。
第三步,在互动参与这一项里面,找到我的评价,点击进入。
第四步,找到你所要删除的评价,点击图中所示三个点的位置。就能弹出你所要删除的评价。
第二种方式,在淘宝底部按钮里的消息找到“我的小蜜”(也可以在我的淘宝里必备工具找到),给“我的小蜜”发送删除评价,即可收到回复,点击“我的评价”就可以进入到第一种方式的第四步。
当然,现在淘宝的规定评价不能删除了,只能做出修改。
希望我的回答,能够解决你的问题。
我是长居,坚持原创你所关心的内容。

说是快递被卖家撤回了?
你好
这个属于是卖家那边的过错,你申请退款的时候可以把物流信息截图上传到凭证上,申请退款的时候不要选退货退款,选择退款项然后写退款数额的时候写比货物值多一点的数额。这样卖家不会同意,如果写跟货款一样的数额,卖家同意的话到时候你投诉就不起多大的作用,惩罚不到卖家。对这样的卖家就得让淘宝处罚一下,所以卖家不同意退款的话申请小二介入,再把你跟卖家的聊天记录截图上传到凭证上。淘宝最终会把货款退回给你,但是会对卖家进行成交不卖处罚,这样的次数多了,卖家就会把扣分,扣十二分的话要罚款的。严重会被封号。这种才是对卖家最大的处罚。
希望能帮到你。
淘宝买到翻新手机如何维权?
保留证据。保留好购机的发票以及购机时与商家的聊天记录,另外拍摄手机关键部位的照片,还要保留好相关的物流记录,便于后续的维权
与卖家协商。直接联系卖家,询问为什么发的货是翻新的,询问的时候注意不要落入卖家的聊天陷阱,要理直气壮地质问卖家,同时提供确凿的证据。
要求退换货。对于这种翻新手机,可以直接要求卖家退款并且承担运费,一般都是七天内无理由退换货的。
要求赔款。因为卖家进行了售假活动,既影响顾客的购物体验,同时也耽误了顾客的时间精力,所以一般可以要求卖家赔款的,至于具体的赔款金额则要参考手机的实际价值以及卖家加入的质量保障计
联系客服。当与卖家协商无法达成一致的时候,可以要求淘宝客服介入,提交证据后等待平台给出裁定结果。
投诉。当与卖家协商失败,且对平台客服给出的裁定结果也不满意时,可以向消费者协会进行投诉,同时投诉卖家和淘宝平台。
淘宝通讯录有未读消息但找不到?
淘宝通讯录里有上未读的消息,但找不到淘宝和通讯录是两回事儿,淘宝平台是购物的平台,里面有未读的消息是正常的,买家可以登录淘宝平台进行读取商家发给的信息或者是商家客服发给买家的信息,这个淘宝和通讯录是没有任何关系的。
微信的聊天记录怎么恢复?
随着微信的功能越来越多,人们也越来越依赖微信,朋友或家人之间也常常用微信来联系,每天都会有很多的聊天记录保存下来,也记录着一些重要的信息,而当微信聊天记录被误删或者丢失的时候就会非常麻烦,那么微信聊天记录删除了还能恢复吗?今天就来分享几个简单快捷的找回微信聊天记录的方法。
一:电脑修复聊天记录
首先在电脑端登录微信,当出现手机认证的时候不要马上同意,先勾选【自动同步消息】,然后在确认登录。
在电脑微信登录完成之后,点击主页面左下角的三根横线,点开后会出现【设置与备份】的选项,点击打开后选择【恢复聊天记录至手机】就可以将微信聊天记录找回了。
二:软件修复聊天记录
在手机浏览器或应用宝中找到并打开【手机数据恢复精灵】在手机数据恢复精灵的主页面选择【微信恢复】。
选择微信恢复后通过【自助恢复】进入恢复页面,这时可以选择【开始恢复】和【前往备份】,点击开始恢复就可以进入恢复页面,通过扫描后就可以将微信中的聊天记录找出来了,最后点击恢复就可以恢复手机删除的聊天记录了。
以上就是恢复微信记录的两种实用方法了,需要用到的朋友可以按照上面的操作步骤找回聊天记录,依照上面的方法进行操作,即可将我们误删的聊天记录找回了。
发布于 2023-06-23 18:04:02