淘宝下完订单如何取消,淘宝中怎么取消退款

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【淘宝】软件,并点击进入淘宝软件,进入淘宝界面之后,选择右下角的【我的淘宝】,进入【我的淘宝】界面后,在【我的订单】一栏;

本文目录

淘宝下完订单如何取消,淘宝中怎么取消退款?

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【淘宝】软件,并点击进入淘宝软件,进入淘宝界面之后,选择右下角的【我的淘宝】,进入【我的淘宝】界面后,在【我的订单】一栏;

找到并打开【退款/售后】选项卡,选择要取消的商品,并点击其下方的【查看详情】,进入退款详情界面,轻点最下方的【撤销申请】,最后点击【确定】选项卡,即可取消淘宝的退款申请;

淘宝店铺关闭了订单会关闭吗?

淘宝店铺被关闭,如果订单还没有完成,是不会被关闭的。所有的订单必须按正常交易流程给买家完成发货,买家确认收货以后,双方进行评价,走完所有流程,交易才会被停止。如果商品还没有发货,具体可以联系买家申请退款操作。如果买家不同意,只按正常发货流程完成交易。

淘宝退款退货方式选哪个?

无需退货的退款一般是卖家在购买后、发货前,由于各种原因想取消交易或者在交易过程中由于种种原因需要退款。遇到这种情况,卖家在退款管理页面,点击 “同意退款申请”,输入支付密码(支付宝账户),点击“同意退款协议”即可完成退款操作。

2.需要退货的退款

卖家申请退货退款,卖家需进入退款管理页面,点击“同意退款申请”。将退货地址“提交并通知买家”,则“退款协议达成,等待买家退货”,买家退货后,系统显示“买家已退货,等待卖家确认收货”,卖家再点击“同意退款”,即完成退款。

购买过的店铺怎么关闭?

点击我的界面,然后点击右上角的三道杠点击设置。

2.

打开设置后继续点击通用设置。

3.

然后点击个人页拓展功能管理。

4.

最后直接将抖音商城关闭即可删除抖音常买的店。

人家店铺有自己的存在,我们要是不想留下这个店铺的消息,可以去订单信息里面删掉关于这个店铺的订单信息

分享

淘宝怎么取消上门取件的订单?

淘宝取消上门取件很方便。进入淘宝,找到待收货下的订单,在物流详情页中直接联系快递员,解决淘宝怎么取消送货上门服务的问题。

1.选择待收货,打开淘宝,在我的淘宝选项下点击待收货。

2.选择物流,在待收货选项下,点击查看物流。

3.选择打电话,进入物流界面,点击打电话,联系快递员取消送货上门服务。

发布于 2023-03-19 19:36:02
84
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~