网上买东西地址填错了怎么办,手机淘宝怎么改了默认地址

如果还未发货,直接与苹果官网客服联系,及时更换收件地址如果已经发货,并有走向但没有出现快递联系方式,也可以与客服联系,让快递中转时更换地址如果快递已经送达至自己的错误地址时,直接与当地的快递送达点联系

本文目录

淘宝发货地怎么修改,苹果官网下单后怎么改地址?

是可以更改地址的。

如果还未发货,直接与苹果官网客服联系,及时更换收件地址如果已经发货,并有走向但没有出现快递联系方式,也可以与客服联系,让快递中转时更换地址如果快递已经送达至自己的错误地址时,直接与当地的快递送达点联系

淘宝发货地怎么修改,苹果官网下单后怎么改地址

网上买东西地址填错了可是已经发货了想换地址怎么办?

我有几次这个经历,因为淘宝地址太多,有双方父母的 还有朋友的,我都是给派件的快递员打电话让他帮忙改地址送??如果是改外省的地址,我就让快递小哥把微信给我,我给他发快递费??

得物发货地址错了怎么办?

得物的地址填错了但已经发货的话,可以联系商家客服让客服赵快递公司更改收件地址,因为只有寄件人才可以更改收货地址收件人是无法更改的。如果更改失败或者商家那边不帮忙改的话买家只能联系快递网点拒收快递,然后去订单申请退款了。

快手发货地址怎么更改?

更改快手发货地址的方式如下:

点击快手小店图标,接着点击右上角收货地址,再点击要修改的地址右侧的编辑按钮,修改完成后点击保存并使用即可。

手机淘宝怎么改了默认地址?

需要在淘宝的个人页面更改默认地址,具体操作如下

第一步,打开手机淘宝软件,点右下角“我的”,来到个人页面

第二步是点击页面右上角的“设置”,在设置页面中点击“我的收货地址”

第三步是点击界面右上角橙色字体的“管理”,然后找到已有的地址,勾选“默认地址”,就可以成功更改默认地址

发布于 2023-03-05 05:30:01
186
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~