淘宝买运费险怎么查看,怎么看运费险退给我了没

5,输入运费险,然后点击搜索。 6,最后就可以看到,所有运费险理赔的金额了。只要理赔到账,支付宝都是有记录的。

本文目录

淘宝买运费险怎么查看,怎么看运费险退给我了没?

可以看流程进度是否已结束,或者看自己的钱包有没有到账

支付宝怎么查询运险费已到账?

1.

打开手机,找到支付宝,点击支付宝。

2.

进入首页,点击右下角“我的”。

3.

点击账单。

4.

在账单里面,点击搜索。

5,输入运费险,然后点击搜索。 6,最后就可以看到,所有运费险理赔的金额了。只要理赔到账,支付宝都是有记录的。

一般来说,只要退款成功后,运费险就会开始自动审核,通常审核时间为3天。只要3天一到,就可以登录支付宝查询账单了。

买了淘宝运费险?

具体操作如下:

1、打开手机淘宝。

2、在首页右下方点击-我的淘宝。

3、点击-退款/售后。

4、进入-退款/售后页面,点击要退货的商品右下侧的-查看详情。

5、在“退款详情”里选择“我已寄出”点击填写物流单号

6、填写物流单号,和退货的详细信息。

7、填完后即可出现该页面说明填写成功。然后就等待商家确认收货则退货成功。

怎么看淘宝退回的运费险?

1、登陆淘宝账户,在上方标签栏找到“我的淘宝”下拉菜单点击“已买到的宝贝”。

2、进入“已买到宝贝”订单详情页,找到已退款的订单,可以看到退款中订单的理赔情况,如果还在理赔中,可以看到显示“运费险理赔中”,点击可以查看理赔详情。

3、进入“运费险理赔”详情页,可以看到理赔详情,预计理赔时间以及理赔金额等。

4、订单申请退款成功后,72小时内保险公司会赔付邮费给买家的,可以在订单上查看运费是否赔付,如果运费赔付成功的话,显示着“运费险已赔付”。

运费险如何设置显示在商品页?

不会设置的,只能在里面看

运费险在商品的购买页面或者付款页面都是可以看到的。以淘宝运费险为例,一般可以在商品购买页面的“保障”中看到,如果“保障”中有显示“运费险”字样,那么就意味着商家有赠送运费险。如果没有显示“运费险”字样,那么就意味着商家没有赠送运费险,但是消费者可以点入付款页面,自行在运费险后面的方框中进行勾选,自行支付保费购买运费险。

发布于 2023-06-01 05:32:01
52
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~