淘宝内页设计哪里下载,有谁知道在淘宝上为什么不显示我的订单代收发这一页面呢
提交订单了才能看到的,如果没有你联系淘宝的客服;还有看看我买到的商品那里有没有,如果都没有,看看是否是在淘宝网,还有杀毒,咨询客服
淘宝内页设计哪里下载,有谁知道在淘宝上为什么不显示我的订单代收发这一页面呢?
提交订单了才能看到的,如果没有你联系淘宝的客服;还有看看我买到的商品那里有没有,如果都没有,看看是否是在淘宝网,还有杀毒,咨询客服
淘宝如何添加尺码?
步骤:
1、登录卖家的淘宝账号,选择店内的任意一款宝贝点击打开,进入宝贝的详情页,在详情页的右上角有“编辑”字样,点击打开,进入宝贝的编辑页面。
2、下拉页面,找到尺码推荐,在后面有“管理尺码模板”按钮。点击进入。
3、在这里,可以根据自己的情况选择设置衣服、鞋子、文胸尺码。本文以鞋子为例。还进行简易版和高级版的选择。简易版是根据鞋子偏码的情况系统自动生成尺码表,高级版可以自由对鞋子的尺码进行设置。
4、进入高级版后,首先要填写模板名称,比如填写“我的模板”。然后可以对相应尺码对应的脚长进行设置,如果不想要某个尺码,直接在相应尺码的上方把对勾去掉即可。设置好后点击保存并返回。
5、这时就可以看到刚刚设置好的模板,而且还可以知道这个模板被多少宝贝使用。
6、想将某个宝贝应用此模板很简单。进入该宝贝的编辑页面,还是找到尺码推荐。点击后面的黑三角,从下拉选项框中找到该模板,点击选择。
7、最后一定不要忘记,在编辑页面的最下方,点击确认按钮。
华为手机锁屏总是显示淘宝链接怎么去除?
华为手机锁屏显示的淘宝链接页面是推广广告锁屏屏保,要去除的话可以找下锁屏广告屏保上的设置功能,点进去将允许广告推送这项改为不允许,后面手机再锁屏就不会再出现这个广告屏保了。
如果锁屏屏保上没找到设置功能,也可以进入手机的设置管理页面,找到个性化推荐服务,将里面的广告推送关闭就行了。
怎样才能在淘宝上卖东西?
方法很简单
淘宝如何制作自定义链接?
1、登录淘宝网卖家中心,找到出售中的宝贝点击编辑宝贝。;
2、进入宝贝编辑中心,在详情页面首页这里,点一下图片出现一个编辑字样。;
3、点击方框内的编辑,把你要跳转到的宝贝链接放到链接网址这个里面去,然后保存发布即可。首页大图也是这样编辑添加超链接的。
发布于 2023-05-09 19:28:01