淘宝筛选订阅在哪里看记录,一年前的退货订单快递号怎么找
我们现在以淘宝来举例,使用淘宝购物后,有时候需要查看一年前订单的物流信息。淘宝一年前的物流信息怎么查?下面就演示操作步骤。
本文目录
淘宝筛选订阅在哪里看记录,一年前的退货订单快递号怎么找?
我们现在以淘宝来举例,使用淘宝购物后,有时候需要查看一年前订单的物流信息。淘宝一年前的物流信息怎么查?下面就演示操作步骤。
1.登录淘宝网后,点击上方我的淘宝的选项。
2.选择已买到的宝贝的选项。
3.点击更多筛选条件的选项进入。
4.选定成交时间后,点击搜索的选项。
5.找到一年前的订单,点击订单详情。
6.在物流信息下方,打开就可以看到退货订单快递号J。

淘宝怎么用手机看每个月营业额?
1.
打开手机上的支付宝,点击右下角“我的”。
2.
进入我的支付宝中心后点击”账单“。
3.
账单里记录了所有的支出和收入,要查询淘宝上的消费记录的话,点击“筛选”。
4.
勾选网购后点击确定。
淘宝怎么看本地仓?
你好,你可以打开淘宝,在搜索界面输入你要找的东西,然后出现相关界面,可以去点偏右上角的一个筛选按钮,你点开,就可以看到选择的发货地了,可以是你自己定位的,也可再点旁边的下拉箭头,找到你选的发货地,点击搜索,就可以展示出你要的产品,发货地是你指定的地方区域了。淘宝店如何查看掌柜信息?
具体操作有如下几个步骤:
一、在手机桌面打开“淘宝”App。
二、在“淘宝”首页,点击上方搜索栏。
三、输入“掌柜名称”后点击“筛选”。
四、点击“旺旺名称”进行操作。
五、然后就能精确到掌柜的店铺了,点击“进店”。
六、在店铺首页点击上方“店铺名称”。
七、在“店铺印象”就可以查到掌柜名了。
淘宝怎么找到几年前的订单?
登录【淘宝】,点击右下方【我的淘宝】,打开【我的订单】右侧的【查看全部订单】,下滑可以看到所有订单。
日期是由近及远,如果想要查找几年前的订单,可以采用更快捷的方式,点击上方的搜索栏,【输入关键字】搜订单。
可以直接输入日期,这样更容易筛选出想找的订单,输入商品的名称,弹出的所有订单里均包含有该商品,然后找到订单即可。
发布于 2023-05-17 20:16:01 85
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
