淘宝购物怎么找账单地址,淘宝年度报告哪里看
打开手机淘宝,进入页面,点击我的淘宝,下拉页面,找到客服小蜜进入,在输入框中输入淘宝年度账单并发送,即可看到客服小蜜回复的信息,点击我的购物分析,就可以查看年度消费金额了。
本文目录
淘宝购物怎么找账单地址,淘宝年度报告哪里看?
打开手机淘宝,进入页面,点击我的淘宝,下拉页面,找到客服小蜜进入,在输入框中输入淘宝年度账单并发送,即可看到客服小蜜回复的信息,点击我的购物分析,就可以查看年度消费金额了。

怎样查淘宝所有买过的订单地址?
可以支付宝里面查看淘宝购买的东西详细地址记录。
第一步、打开手机支付宝。
第二步、这里使用的是刷脸登录,可以在支付宝里面设置。
第三步、进入支付宝主页面,点击主页右下角“我的”。
第五步、找到“账单”选择进入。
第六步、这里可以查看淘宝的所有的购买记录,选择一个进入。
第七步、在里面就可以看到详细地址了。
怎么查淘宝年消费账单?
1.
首先打开淘宝手机APP,在淘宝主页右下角“我的淘宝”,即可以在这个页面上看到“淘宝人生”,点击进入后要等待几分钟。
2.
页面加载完成之后点击右上角的“成就”,再下滑到底部,找到“回顾我的2021”。
3.
点击下方的“开启年度记忆”,就可以看到2021年账单信息,然后勾选下方同意框,即可进入查看自己的年度账单了。
怎样到淘宝查哪个银行付款记录?
可以查询支付宝的“收支明细”。在淘宝付款都是用支付宝付款的。用网银支付或者银行卡快捷支付时,会先自动充值到支付宝、然后再支付,收支明细会显示充值来源于哪个银行,但不知道是用网银还是快捷支付,也不显示账号。其实是用网银还是用快捷都一样,都是从同一张卡支出。当然网银用卡和快捷用卡不是同一张卡的除外。
淘宝双11回忆账单怎么看?
首先打开我们淘宝商城APP购物软件平台,点击右上角设置,找到我的头像,进入我的头像之后,选择我的钱包,进入钱包之后,在上方输入双11回忆账单,点击搜索,搜索后,点击第一个链接,这个连接就是我们在双11活动的每一年的所有花销金额了
发布于 2023-06-11 01:00:02 62
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
