淘宝金额如何看到余额,为什么用电脑登录支付宝看不到账户金额

建议核实账户中是否有资金由于“交易账期延长”暂时止付在账户余额中,电脑上登录支付宝账户, 点击【我的支付宝】—【不可用余额:XX元】—点击后查看资金不可用的原因,如页面显示是交易账期延长的,具体解冻的时间需要联系淘宝商家服务热线(卖家)咨询

本文目录

淘宝金额如何看到余额,为什么用电脑登录支付宝看不到账户金额?

建议核实账户中是否有资金由于“交易账期延长”暂时止付在账户余额中,电脑上登录支付宝账户, 点击【我的支付宝】—【不可用余额:XX元】—点击后查看资金不可用的原因,如页面显示是交易账期延长的,具体解冻的时间需要联系淘宝商家服务热线(卖家)咨询

淘宝上的账户余额是什么意思?

支付宝账户余额

指的是支付宝账户余额。通过银行卡转账以及余额宝转账转过去,有些卖家退货后是退到账户余额里面的,这个余额可以在淘宝购买商品时直接使用,但是不产生收益,产生收益的是余额宝。

为什么在淘宝中看不到账单?

最新更新的手机支付宝新增了一些功能,“账单”功能就是这次手机支付宝改进时新增的一个。“账单”功能可以记录自己以前的流水帐,而且还会汇总出自己各笔费用,然后能分析自己的消费是否合理,很好很实用,下面我来介绍介绍这个“账单”功能。方法/步骤首先下载最新版本的手机支付宝,在下载最新版手机支付宝时,它的新增功能简介里可以看到这个“账单”的功能,而且也会对这个功能做以简介。

下载安装最新版的手机支付宝软件之后,点击打开,然后输入手势密码。

正确的输入手势密码之后,进入到手机支付宝的主界面中来。

在手机支付宝的主界面上,右上角可以看到,比原来老版本新增了一个“账单”,然后点击打开“账单”。

点击打开“账单”以后,就进入到“我的账单”中了。

在“我的账单”里,可以看到我的“全部”的进出账情况。

然后在后面找到“分类”,然后再点击打开“分类”。

“分类”种类就比较多,可以选择其中一个分类,来查看自己在这个类别里的进出帐情况。

比方说我要查看我的理财类的收支情况,就点击打开“理财”。

然后可以看到我的支付宝和余额宝转入转出的具体情况,还有日期、金额等详细标注,清楚明了。

如果你想要对账单的话,就点击该页面右上角的一个圆形图标,这个是“对账单”的图标。

这样就进入到“对账单”的页面中了,在“对账单”页面中,可以看到我在7月份一共支出了49.64元。

然后这个49.64元用到哪里了,该界面也会显示,就是下方注明的,“购物100%”,也就是说我这些钱全部是用在了购物上面了。

如果还想要查看“我的消费态度”的话,就在步骤6的页面时点击右上角的人物头像,点击了这个人物头像以后,就进入到“我的消费态度”。在这里看来,我的消费态度还是不错的,哈哈。

淘宝保证金在支付宝里怎么看?

支付宝以前都能看到“余额 ” 里有淘宝店铺保证金1000元(处于冻结状态),近期发现“余额 ” 里不见这笔金额(保障金)啦!别急,支付宝将这笔淘宝店铺商家保障金迁移至保证金模块而已。

1、打开支付宝APP 点击“我的” 。

2、进入“商家服务” 菜单。

3、找到“资金管理” 。

淘宝店如何查支付宝余额?

首先,我们需要打开一个网页,手动输入“淘宝网”,或者在网页中找到“淘宝网”,然后点击搜索,进入淘宝的页面。

02在淘宝网的首页,进行个人登录,首页的右上方有登录的标志,大家点击一下登录,进入个人的信息输入。

03在页面中,输入自己的淘宝账号,然后输入自己的账号密码,点击登录,就能登录到自己的个人主页啦。

04在自己的淘宝个人主页,点击上方的“我的淘宝”,进入自己的各种信息页面。

05接下来,在“我的淘宝”里面,找到“我的支付宝”,点击它。

06这时,就会显示我们淘宝上的个人支付宝余额啦

发布于 2023-07-27 08:20:01
53
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~