淘宝店铺中的分类怎么修改,为什么手机淘宝聚划算不显示分类

5、在编辑页面重新选择/修改正确的商品分类等信息,然后点击“我已阅读以下规则,现在发布宝贝”。就完成了宝贝类目的修改发布。

本文目录

淘宝店铺中的分类怎么修改,为什么手机淘宝聚划算不显示分类?

淘宝聚划算是一个活动入口,部分类目的所有类目多可以参加。

淘宝SKU怎么确认分类?

具体分类步骤如下:

1、登录淘宝,在卖家后台找到需要修改的商品,点击“编辑商品”。

2、进入页面后,找到颜色分类。

3、在SKU的最下面有一个空区。在此空区里,输入SKU的名称和插入对应的图片,这样就完成分类了。

淘宝上怎么修改商品类目?

淘宝修改宝贝类目的方法如下:

1、登录淘宝网,在首页右上方找到“千牛卖家中心”,点击进入。

2、在“常用操作”下面点击右下角的“出售中的宝贝”。

3、进入出售中的商品列表,找到你需要更改类目的商品,点击商品右侧的“编辑商品”按钮进入编辑界面。

4、在编辑界面点击“切换类目”按钮进入类目选择界面。

5、在编辑页面重新选择/修改正确的商品分类等信息,然后点击“我已阅读以下规则,现在发布宝贝”。就完成了宝贝类目的修改发布。

不知道怎么把衣服放到衣服区?

淘宝店铺分类管理步骤如下:

1 登陆淘宝,进入卖家中心;

2 然后选择宝贝分类管理;

3 点击宝贝管理;

4 将同一类宝贝前面打上勾,然后选择批量分类。

淘宝企业店铺变更个人怎么商品不在了?

商品显示不存在的情况下,就说明当前页面的商品已经被商家自主的进行了下架或者是删除,或者是在系统针对于当前商品进行审核或者是查看的过程中查看当前的商品不符合平台的售卖规则,或者是不符合当前页面上所进行的产品分类,就会自动关闭售卖渠道

发布于 2023-08-21 07:40:01
55
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~