打开闲鱼进主页怎么设置,闲鱼上怎么看转租房子
3.第二种方法:先看看通知功能是不是开启了。先看看这个软件应用内设置,我-设置-消息通知。然后在系统设置,全部设置-隐私和安全(更多)-通知管理-权限。4.再看看系统休眠时系统的联网情况:
打开闲鱼进主页怎么设置,闲鱼上怎么看转租房子?
闲鱼上查看转租房子的方法如下:
1、打开闲鱼app,进入闲鱼首页
2、点击页面最上方推荐菜单右侧的本地定位处。
3、找到好房出租,然后点击整租。
4、最后就可以查看到闲鱼软件的本地整租信息了。

闲鱼关注的人上新提醒怎么设置?
1.首先,我们打开软件来到首页点击右下角的我的选项,接着再点击设置。
2.进入到设置界面后再点击消息提醒设置,最后再根据需要设置的消息提醒点击旁边的按钮即可。
3.第二种方法:先看看通知功能是不是开启了。先看看这个软件应用内设置,我-设置-消息通知。然后在系统设置,全部设置-隐私和安全(更多)-通知管理-权限。
4.再看看系统休眠时系统的联网情况:5.第一个: 全部设置-无线-高级设置-在休眠状态下保持无线连接;
6.第二个 :全部设置-无线和网络(更多)-移动网络-始终连接数据业务。
7.再看看:设置-无线和网络更多移动网络移动数据连接切换提示勾选,自动移动数据连接,再确认一下这软件是受保护的后台应用
闲鱼怎么找好友?
查找方法:
第一步,打开手机并在桌面上点击打开淘宝,进入主页后点击下方的消息按钮;
2.第二步,进入消息,在右上角找到通讯录按钮打开;
3.第三步,点击通讯录页面下的手机联系人选项,在此之前需要允许淘宝访问手机通讯录,可依此点击我的淘宝-设置-隐私-系统权限-允许访问通讯录开启;
4.第四步,进入手机联系人页面后,点击选择要查看的联系人;
5.第五步,在联系人的详细资料中就可以看到他的淘宝账号了;
6.第六步,进入闲鱼软件后直接将复制的淘宝账号粘贴到搜索栏中进行搜索即可。
闲鱼怎么不让别人看见自己的动态?
闲鱼的动态是不能隐藏的,但是可以删除让其他人看不到
1.打开闲鱼界面。
2.进入首页之后点击【我的】。
3.点击个人头像。
4.点击【动态】。
5.点击需要删除的动态旁边的倒三角。
6.在弹框中点击【确定】就可以了。
总结:隐藏闲鱼动态的方法是直接将动态删除就行了。
闲鱼怎么查看用户全名?
搜索栏那里@用户名就可以搜索出来了。
具体步骤如下:
1、打开我们手机上的闲鱼app。
2、进入主页之后,在搜索栏里输入“@”符号再加卖家名字,之后点击右下角搜索,就可以看到该卖家的所有闲置物品了。
发布于 2023-06-30 21:00:01