淘宝怎样查花了多少钱,手机上怎么查淘宝已卖出的宝贝

在手机上下载安装手机千牛应用,打开应用,输入用户名密码进入后台。第一次进入的时候会设置屏幕锁,设置好之后,每次锁屏后会要求输入屏幕锁解锁。如果忘记了屏幕锁,那么需要重新激活。进入主页面工作台后,会看到上下两栏的信息。首先看上栏的信息,会数据的汇总,也可以点击“添加数据”来进行数据的添加。然后看下栏的具体子项。点击工作台的“交易管理”,就会进入到旺店交易页面,会看到详细的订单信息,以及订单状态,可以查询到已卖出的宝贝,也可以在这里选择发货、查看详情及物流信息等操作。

本文目录

淘宝怎样查花了多少钱,手机上怎么查淘宝已卖出的宝贝?

在手机上下载安装手机千牛应用,打开应用,输入用户名密码进入后台。第一次进入的时候会设置屏幕锁,设置好之后,每次锁屏后会要求输入屏幕锁解锁。如果忘记了屏幕锁,那么需要重新激活。进入主页面工作台后,会看到上下两栏的信息。首先看上栏的信息,会数据的汇总,也可以点击“添加数据”来进行数据的添加。然后看下栏的具体子项。点击工作台的“交易管理”,就会进入到旺店交易页面,会看到详细的订单信息,以及订单状态,可以查询到已卖出的宝贝,也可以在这里选择发货、查看详情及物流信息等操作。

怎么查自己名下的淘宝账号?

进入支付宝官网。登录成功后,点击“账户设置”。

拉至页面底部可以看到“实名账户”右侧的“查看”按钮,点击进入后就可以看到自己的身份证号下有几个淘宝账号啦。

如何查看淘宝的好评个数?

查看淘宝的好评个数的方法如下:

1、在搜索引擎下,搜索"淘宝网",点击搜索的第一信息,进入淘宝官方首页,或者在输入淘宝网址。

2、买家必须是登录状态,因此必须登录。输入正确的账户密码验证码登录,或者手机扫码。

3、选择页面左上角的买家用户名图标,将鼠标放上去,就可以有个个人头像的弹框。

4、有一个人头像,这个是可以点击的。点击进入,点击可以进入用户的个人管理页面。

5、在个人信息管理页面有很多内容,比如积分收藏评价等,这里选择"我的评价"。

6、在右边的"店铺半年内动态评分"的表格下最后列"总计列"的第二行就是好评数。

淘宝账单怎么查商家?

第一步在我们的手机上打开淘宝,登录账号进去,

2.

第二步进去淘宝我的界面之后,点击客服小蜜,

3.

第三步进去客服小蜜界面之后,输入淘宝账单,

4.

第四步输入淘宝账单之后,可以看到当月的淘宝账单,在家可以点击客服小蜜界面然后输入状态查询就可以。

手机淘宝上怎么查看自己的评价?

1、在手机浏览器中搜索“淘宝”并打开手机淘宝网站。

2、打开手机淘宝网页后,拉到网页最下方,找到“电脑版”。

3、找到“电脑版”后点击打开淘宝网电脑版本。

4、找到登录按钮登录淘宝账户。

5、输入账户信息,登录淘宝网。

6、登录淘宝后,在页面顶部找到“我的淘宝”,后点击打开。

7、在页面左侧导航栏找到“评价管理”按钮,然后点击打开。

发布于 2023-08-08 21:48:02
53
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~