淘宝如何查退店记录查询,运费险是自动退的吗怎么查询退了没有退

2、在订单页面找到申请退款的订单并点击进入,然后点击“退款成功”,就可以看到退款详情,选择“运费险”,点击进入即可看到退款是否到账。

本文目录

淘宝如何查退店记录查询,运费险是自动退的吗怎么查询退了没有退?

运费险是自动退的,如何查询退了没有退,打开淘宝app,点击“我的淘宝”,再点击“查看全部订单”。

2、在订单页面找到申请退款的订单并点击进入,然后点击“退款成功”,就可以看到退款详情,选择“运费险”,点击进入即可看到退款是否到账。

亲密付取消了怎么查询消费金额?

1、首先打开支付宝;

2、然后点击全部;

3、之后点击亲情卡;

4、之后选择绑定的亲情卡;

5、之后点击消费记录;

6、最后就可以查看亲密付消费记录了;

若付款时选择网上银行通道,退款状态显示“退款成功”后:如您用的是储蓄卡网银,钱款会退回到您的支付宝账户或银行卡中;如您用的是信用卡网银,钱款会退回到您的支付宝账户或者直接退回支付的银行卡里。

淘宝卖家怎么看退款总金额?

具体做法如下:

1、第一步输入淘宝卖家的账号和密码,点击登录。

2、点击“千牛卖家中心”。

3、点击“我购买的服务”

4、选择“雷达外包版”,点击进入。

5、选择“客服对比”下面的“流失款对比”。

6、输入需要查看的日期,点击“查询”。

7、在“退款成功金额”里即可查询总的退款金额。

淘宝怎么撤销退款申请?

1、打开淘宝,进入首页后,我们点击右下角的“我的淘宝”切换按钮。

2、在切换的页面中,我们找到“我的订单”一栏中的“退款/售后”。

3、页面跳转到“退款/售后”中后,我们点击想要取消退款的申请退款记录。

4、进入退款详情页面后,点击“撤销申请”按钮,在弹出的确认框中,点击“确定”。

5、不需要密码,即可成功取消退款了。系统便会在页面中提示我们退款成功了。

为什么淘宝退款了还能查到订单?

是可以查询订单的,但订单显示已关闭,是表示不成立的

发布于 2023-11-05 12:20:02
54
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~