淘宝上的信息如何认证,淘宝海外直邮怎么上传身份证

海外购需要上传身份认证,这也是海关的规定。一般流程是消费者上传身份信息到平台后,清关时,平台把信息扫描给报关行,报关行最后给海关。对于在海外直邮平台怎么上传身份证,下面给需要的小伙伴,做个分享,步骤如下。工具/原料演示软件:支付宝、版本:10.1.75.7000个人二代身份证方法/步骤

本文目录

淘宝上的信息如何认证,淘宝海外直邮怎么上传身份证?

海外购需要上传身份认证,这也是海关的规定。一般流程是消费者上传身份信息到平台后,清关时,平台把信息扫描给报关行,报关行最后给海关。对于在海外直邮平台怎么上传身份证,下面给需要的小伙伴,做个分享,步骤如下。

工具/原料演示软件:支付宝、版本:10.1.75.7000个人二代身份证方法/步骤

1、当我们在平台上成功递交订单后,在【我的订单】【待发货】页面,点击下面的【上传身份证】如图。

2、如果是通过支付宝支付的,在订单详情中,点击【上传身份证图片】即可。

3、在页面中,对应右侧位置点击【+】,将准备好的身份证,按照要求拍照上传,点击【下一步】。

4、为避免个人身份信息被滥用,可将身份证放一张白纸上,并在其旁边手写:此文件仅用于包裹清关时使用。把二者一起拍照上传,也可以用软件P上去。

5、最后,等待身份认证审核结果,若未通过会有短信提醒,需要再次递交。通过后,就可以查询产品物流信息。

淘宝每次登陆都需要验证?

1、在自己的电脑上面进入到“我的淘宝”(你设置了登录保护的电脑)。

2、然后在我的淘宝里点“账号管理”。

3、然后在账号管理的左栏选择“安全设置”。

4、在安全设置中的最后一栏“操作保护设置”点“维护”5、最后,在“登录保护”里如果看到自己的显示的是“已开通”,你点击“关闭”即可。

淘宝直播滑动验证怎么解决?

淘宝直播需要滑动验证的话,说明用户之前操作太频繁了,系统判定是机器人操作需要用户手动滑动拼图验证通过才可以继续原先操作,这个验证只要拖动进度条移动图块对准图片缺口松手就可以了,不要求时间,只要能准确对上就可以通过的,验证成功刷新一下短时间就不会再出现这个验证了。

为什么上网更换地方后登陆淘宝都需要手机发送短信验证?

取消淘宝网页保护功能,你可以登录到“我的淘宝”—“账号管理”—“安全设置”—“操作保护设置”中点击“维护”,找到“淘宝网页登录保护”,点击“关闭”,选择验证方式即可取消,这样就不会收到短信验证了。

淘宝登陆要验证码在那里设啊?

1.打开淘宝,进入“我的淘宝”,点击右上角“设置”

2.点击“账户与安全”。

3.点击“账户保护”。

4.点击“手机验证”。

5.点击开启“手机验证”。

6.手机会收到一个验证码短信,输入手机验证码,进入下一步。

7.这样手机验证就成功开启了。

8.登录时可以点击“更多登录方式”,然后选择“短信验证码登录”。

发布于 2023-05-18 22:00:02
76
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~