闲鱼商品已发货怎么查看,闲鱼上可以不显示我方发货地区吗

咸鱼已经转卖,下单后换平时正常发货就可以了。首先打开订单,详情页点发货,把发货的单号填上去就可以了。其实和别的平台发货都是一样的流程。没有什么特殊的要求。发货前检查好质量。把单号填上去就会显示物流信息,买家收到货如果觉得没有问题就确认收货就可以了。

本文目录

闲鱼商品已发货怎么查看,闲鱼上可以不显示我方发货地区吗?

点右上角的去发货,把你寄的快递单号填上就可以了。

闲鱼怎么设置发货地址?

1、首先我们打开闲鱼进入到个人页面,点击【我卖出的】。

2、进入到我卖出的页面。

3、点击订单后的【去发货】。

4、进入到我要发货页面,点击【地址簿】。

5、进入到地址簿的页面,按住要修改的地址不动。

6、这时候页面上弹出一个窗口,点击【删除】即可。

7、点击【编辑】,编辑新的地址后,再点击【保存】。就可以修改发货地址。

闲鱼转卖发货流程?

咸鱼已经转卖,下单后换平时正常发货就可以了。首先打开订单,详情页点发货,把发货的单号填上去就可以了。其实和别的平台发货都是一样的流程。没有什么特殊的要求。发货前检查好质量。把单号填上去就会显示物流信息,买家收到货如果觉得没有问题就确认收货就可以了。

闲鱼怎么寄件?

具体步骤操作如下:

1、打开闲鱼,点击页面右下角的我的。

2、点击已被拍下商品后的去发货选项。

3、点击页面右下角的去发货。

4、可使用上门取件的方式邮寄商品。

5、也可进行服务点自寄快递。

闲鱼提醒发货会得到什么消息?

会得到在对方APP上咸鱼平台上进行提示,卖家会在对话框里收到买家的提醒、发货的消息提示,但是不会以短信的形式通知卖家。所以一般的卖家都会经常在线查看到买家的发货提醒后,会及时的发货。

发布于 2023-07-08 17:52:02
212
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~