淘宝余额提醒在哪里关,取消支付宝缴手机费短信提醒通知的方法

对方在代付人打上你的账号,你收到邀请后登录你的支付宝账户就会有信息,一条待付款的信息,点击链接登录网上银行或者支付宝余额充足的话可直接支付

本文目录

淘宝余额提醒在哪里关,取消支付宝缴手机费短信提醒通知的方法?

这个短信通知属于银行扣费的提醒。

需要携带本人身份证,去到银行卡所属的银行去取消短信通知。

取号排队,和工作人员说明情况,会有人帮你取消短信通知的。

不过一般,不建议取消通知,这样子方便留意银行卡余额,避免被恶意扣费,无法及时处理。

拓展资料:主要功能。

支持余额宝,理财收益随时查看;

支持各种场景关系,群聊群付更方便;

提供本地生活服务,买单打折尽享优惠;

为子女父母建立亲情账户;

随时随地查询淘宝账单、账户余额、物流信息;

免费异地跨行转账,信用卡还款、充值、缴水电煤气费;

还信用卡、付款、缴费、充话费、卡券信息智能提醒;

行走捐,支持接入iPhone健康数据,可与好友一起健康行走及互动,还可以参与公益。

可是对方收不到信息或提示怎么办呢?

对方在代付人打上你的账号,你收到邀请后登录你的支付宝账户就会有信息,一条待付款的信息,点击链接登录网上银行或者支付宝余额充足的话可直接支付

淘宝店如何查支付宝余额?

首先,我们需要打开一个网页,手动输入“淘宝网”,或者在网页中找到“淘宝网”,然后点击搜索,进入淘宝的页面。

02在淘宝网的首页,进行个人登录,首页的右上方有登录的标志,大家点击一下登录,进入个人的信息输入。

03在页面中,输入自己的淘宝账号,然后输入自己的账号密码,点击登录,就能登录到自己的个人主页啦。

04在自己的淘宝个人主页,点击上方的“我的淘宝”,进入自己的各种信息页面。

05接下来,在“我的淘宝”里面,找到“我的支付宝”,点击它。

06这时,就会显示我们淘宝上的个人支付宝余额啦

抖音直播余额兑换券怎么看不到?

答:

抖音直播余额兑换券看不到的原因:

因为淘宝直播间很多都是主播代卖商家的产品,因此产品做活动,用优惠卷抵扣购买时,商家派给主播的优惠券数量有限,当优惠券发的数量不够,领卷的人又多,有的甚至是一人多领了很多券,这个时候商家给的优惠券就不够派送了,因此,直播间的券就弹不出来,需要到专门的领券链接内再去领。

付款的时候怎么屏蔽余额宝的存款?

你好。打开支付宝后,点击余额宝按钮。进入余额宝后。点击总金额右边的小按钮。这个小按钮像人的眼睛眉毛。点击后,余额宝里面的总金额就隐藏起来了。你试试吧。

在淘宝付款的时候想隐藏余额宝的显示余额,可以先在余额宝里面设置,设置隐藏后,以后付款时就不会显示余额了。

余额宝隐藏金额和显示金额的操作方法

1、登录支付宝账户,点击余额宝栏目右下方的箭头标志,即可隐藏金额;

2、点击 显示金额,页面直接显示余额宝金额。

发布于 2023-06-29 10:44:02
71
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~