淘宝搜过什么会弹,抖音直接跳转到淘宝怎么关

首先你要是遇到刷视频的时候看到有广告,然后不小心点到,跳到淘宝可以返回或者点上角叉号哪里,取消就就可以了,或者退出抖音刷新就没有了。

本文目录

淘宝搜过什么会弹,抖音直接跳转到淘宝怎么关?

首先你要是遇到刷视频的时候看到有广告,然后不小心点到,跳到淘宝可以返回或者点上角叉号哪里,取消就就可以了,或者退出抖音刷新就没有了。

淘宝砍价一直推送消息怎么办?

1.打开淘宝,点击我的淘宝-设置图标

2.进去设置页面后,找到 消息通知 选项,打开

3.进入通知设置页面,把 活动优惠 右侧的开关关闭,就可以取消淘宝砍价推送的消息了。

淘宝好友代付信息查询?

1.

点击我的淘宝首先在手机上打开淘宝,并进入右下角我的淘宝中;

2.

点击官方客服接着在新的页面里,点击官方客服;

3.

输入代付记录然后再当前的页面中,输入代付记录;

4.

查看记录在弹出的页面内,就可以查看记录了。

怎样控制淘宝不自动弹出?

新手机一般都没关闭软件推送广告。你可以关闭广告推送:点击 设置--应用管理--手机淘宝--通知管理--关闭允许通知。你可以试试,希望对你有帮助

为什么朋友分享的淘宝链接搜不到?

分享的淘宝链接不用搜,直接复制链接淘宝,会自动弹出来。

发布于 2023-08-07 16:36:02
51
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~