-
苹果新一代iPhone X无论在外观设计还是内部做工相比以往的iPhone都有了很大的变化,从最新公布的拆机来看,iPhone X内部确实有 2 块电池,采用串联连接。目前,绝大多数智能手机内部都只有一块电池,而iPhone X内部有 2 块电池,堪称业界首创。虽然苹果公司一直没有公布iPhone X电池容量,不过拆机从电池上的铭牌标注可知,iPhone X两块电池的叠加容量为2716mAh,比i
2022-12-14 22:06:02
120
0
-
可以。20块钱的苹果数据线也是可以用的。因为数据线的话,一般情况下除了原装的之外,大部分第三方品牌的数据线因为成本的原因都不会价格太贵,只要接口支持的话都可以使用,只不过相对原装来说,可能传输速度和稳定性相对差一点,其他方面是没有问题的。本文目录1、苹果充电线多少钱,20块的苹果充电线能用吗?2、买一根需要多少钱啊原装的?3、京东直营买的iphone充电线?4、苹果手机充电器原装数据线的价格是多少
-
答:联系iPhone运营商客服,iPhone会根据用户的手机卡自动接入相应的网络。不过有时信号不好时,也会出现找不到手机网络的情形,这时可以尝试手动选择网络。本文目录1、iphone客服电话24小时,苹果客服几点上班?2、如何联系iphone运营商客服?3、苹果24小时人工客服上班时间?4、苹果人工客服怎么转人工?5、如何投诉苹果客服?1、iphone客服电话24小时,苹果客服几点上班?苹果公司的
-
iPhone6s高度:138.3毫米(5.44英寸);宽度:67.1毫米(2.64英寸);厚度:7.1毫米(0.28英寸);重量:143克(5.04盎司)。iPhone6s设计采用了离子玻璃,以及7000系列铝金属外壳。iPhone6s背部颜色有:深空灰色、银色、金色、玫瑰金色。本文目录1、苹果6s多少寸,iphone6s的屏幕尺寸?2、iphone5s和6s大小对比?3、苹果6s是几寸?4、苹果
-
1、官换机不代表就是官方翻新的机器,它的质量和全新机的质量是完全一样的,它们最明显的差别仅仅在保修期上,官网和实体店的正品行货保修期是一年,而官换机是1-100天。本文目录1、苹果手机置换,新版苹果怎么不能置换?2、苹果官网置换手机什么时候拿走?3、iphone官网置换标准?4、13可以置换新机吗?5、苹果手机置换合适还是卖了合适?1、苹果手机置换,新版苹果怎么不能置换?苹果手机可以置换,方法如下
-
苹果手机默认的铃声是马林巴琴但是如果听卷了,推荐可以在电脑上下载个同步助手,用同步助手设置其他的好听的手机铃声,同步助手是一款很专业的手机管理工具,可以清理垃圾,备份数据,下载铃声等各种资源,同步助手下载铃声超级简单,只需要在电脑上下载安装同步助手,将设备与电脑链接,进入同步助手资源站里面搜索你喜爱的铃声,无须导入,直接就可以到手机上了,超级简单……本文目录1、苹果手机经典铃声,苹果默认铃声歌?2
2023-01-18 00:06:01
127
0
-
解决方法:1、如果能找到原手机号码,可在“手机银行”界面下进入“我的服务”菜单中选择“管理绑定设备”,将显绑定信息,点击“解除绑定”,即与该手机解除绑定关系。2、如果原手机丢失或其他原因已无法在原手机上解除绑定,可以登录签约“网银盾”的网上银行进行解绑。3、如果未开通网银,户主需要带身份证、银行卡到银行柜台去办理手机银行解绑注销,再重新开通手机银行。本文目录1、手机设备号,手机银行显示设备号不一致
2023-02-02 00:42:01
124
0
-
从总体上来看,苹果商城app分期买还是能够拿到手机的,只要你按照苹果商城的购物流程办理好相关手续进行支付就行了。本文目录1、苹果商城app,苹果的下载商店叫什么?2、苹果商城app分期买能拿到手机吗?3、Store应用商店要比安卓应用商店好很多?4、苹果8怎么下载应用商店?5、苹果12的应用商店是哪个?1、苹果商城app,苹果的下载商店叫什么?苹果的下载商店叫App Store,需要登入苹果账号才
-
是的,保修是一年。所有手机都是一年。但是你购买延长保修的话时间是可以延长三年。苹果手机第一次激活是可以在官网查激活时间的,我感觉你买的是官方翻新机器,建议查一下激活时间,可确定否是翻新。本文目录1、苹果手机质保多久,iPhone保修期多久啊?2、苹果保修期可以保修多少次?3、iPhone保修是一年还是两年?4、iphone保修期?5、苹果手机一般保修日期都是多久?1、苹果手机质保多久,iPhone
2023-01-07 20:36:01
149
0
-
查询苹果官方售后维修的机构很简单,首先可以拨打苹果公司客服电话,转接到人工,通过描述自己所在的区域就可以查询到维修点。本文目录1、苹果客户电话,苹果售后服务中心怎么找?2、苹果客户支持怎么联系?3、苹果十一怎么转人工?4、苹果手机官方查序列号的网址是多少?1、苹果客户电话,苹果售后服务中心怎么找?查询苹果官方售后维修的机构很简单,首先可以拨打苹果公司客服电话,转接到人工,通过描述自己所在的区域就可
2022-12-16 05:36:01
112
0
-
Apple ID对每一个苹果设备至关重要,如果没有Apple ID很多苹果设备功能都不能正常使用。那么当我们不小心忘记了Apple ID怎样才能找回呢?本文目录1、苹果售后客服电话,苹果客服如何快速转人工?2、苹果id账号忘了怎么办?3、苹果手机怎么投诉?4、苹果客服电话是24小时吗?5、苹果退款电话一般多久?1、苹果售后客服电话,苹果客服如何快速转人工?步骤:;打开iPhone的电话,进入拨号键
-
800业务又称被叫集中付费业务或免费电话业务,是企业为联系客户和宣传企业形象而开办的服务号码,用户办理800业务时,由通信运营商核配给800业务号码,当主叫用户拨打该800号码时,即可接通由被叫用户在申请时指定的电话,对主叫用户免收通信费用,而由被叫用户集中付费。本文目录1、苹果商店客服,苹果商店怎么转人工?2、给苹果客服打电话收费吗?3、苹果客服几点上班?4、苹果官网怎么找客服在线聊天?5、苹果
2022-12-06 14:48:01
108
0
-
1、“M”——代表正常的零售机型,大多购买的苹果手机都是“M”开头的;还有“F”和“P”两种开头,“F”表示是翻新机器,苹果官网也有销售,“P”代表是定制版本机器。本文目录1、iphone机型,iphone型号意思?2、苹果型号排序?3、苹果手机更新机型顺序?4、iphone14各个机型的区别?5、iphone2017年出了几款?1、iphone机型,iphone型号意思?iPhone型号代表意思
2023-02-21 22:54:01
103
0
-
最大的亮点是笔刷功能,这个功能获得了许多专业的绘图人士的喜爱。首先说优点,这款应用笔刷的选择多样,并且还可以设置每一个笔刷中的参数,让笔刷具有更多的表现效果,基本操作近似于 Photoshop。不理想的地方在于他的图层数和尺寸大小会受到设备内存重量的影响。如果你的 iPad 内存容量低,新建的尺寸大会可能导致只可以建立两到三层的图层,这对专业的设计师来说是远远不够的。本文目录1、苹果画图软件,io
-
苹果系统自带的APP有以下这些:文件,邮件,查找,FaceTime通话,地图,天气,Safari浏览器,App Store,iTunes Store,图书,播客,提示,音乐,日历,相机,照片,提醒事项,语音备忘录,备忘录,健康,通讯录,指南针,测距仪,快捷指令,时钟,拍立得,钱包,翻译,短信,苹果视频等等app本文目录1、苹果自带软件,苹果手机自带软件可以卸载吗?2、苹果系统各APP名字?3、苹果
-
苹果手机补电一般发生在不能正常用有线充电器充电的情况,我们补电可以通过苹果手机的。无线充电设置使用华为手机或者说无线充电器进行。嗯,无线充电这样的补电是最安全,最具有安全性的,如果说您在野外也可以。简易的制作一个简易的充电磁场,如果说你的DIY水平比较高的话,而且说你所使用的电源也是很稳定的话,可以进行制作,去给苹果手机补电。本文目录1、苹果手机怎么补电,苹果手机补电正确方法?2、苹果手机2846
2023-01-24 15:24:01
104
0
-
真我GT Neo配备一块6.43英寸2400×1080分辨率三星Super AMOLED 120Hz高刷屏,触控采样率360Hz,虽然采用E3发光材质,但依旧是块综合素质不错的屏幕。本文目录1、大猩猩屏幕,realmegtneo屏幕是康宁大猩猩?2、x80屏幕是康宁大猩猩玻璃吗?3、ips和大猩猩玻璃哪个好?4、小米12x康宁大猩猩玻璃硬度?5、苹果14屏幕是康宁大猩猩吗?1、大猩猩屏幕,real
2023-02-09 12:36:01
104
0
-
1、一般在7-10个工作日内就可以换好了。官方换机,也叫服务机。是全新的,未激活的官方正版机。因为苹果的保修政策,如果机器在保修期内坏掉,售后一般都会直接给换一部全新的机器,这台机器就叫官方换机,官方换机是苹果专门给售后提供的裸机。本文目录1、苹果客服时间,苹果手机售后客服服务中心一般几点下班?2、苹果手机换机要多久?3、苹果官网几点开始维修?4、iphone14pro提前发货怎么找客服?5、苹果
2022-12-26 16:18:01
235
0
-
国内手机行业竞争剧烈,智能手机的迭代速度也在不断加快,华为、小米和OV等国内一线大品牌也已经走出了国门走向了世界。苹果、三星和HTC称霸的时代早已经过去,国产智能手机正在崛起,小米K40,华为Mate40已经成为这个时代的主流,但是仍然有不少用户对于苹果青睐有加,都2021年了,iPhone8是否还值得购买?本文目录1、二手苹果8多少钱,21年还买二手苹果8值吗?2、9成新可以用多久?3、二手苹果
-
2017年9月12日iPhone 8是苹果公司于2017年9月12日上午10点(北京时间2017年9月13日凌晨1点)在美国史蒂夫·乔布斯剧院发布的手机产品[2]。本文目录1、苹果8是哪年上市的,什么时候上市的?2、苹果8哪年出来的?3、苹果8几几年上市的?4、iphone8和xr是一起出的吗?5、苹果8出厂时间?1、苹果8是哪年上市的,什么时候上市的?2017年9月12日iPhone 8是苹果公